Рейтинг на сайте 27131  Место 2425
Трибуна Статус
Аня Адианова
Аня Адианова поделилась картинкой - редактирование статуса
Быть или не быть...тренером Арсенала

Арсен и Арсенал. Арсенал и Арсен. Эти слова стали синонимами для многих болельщиков. Они и пишутся почти одинаково. "Меня зовут Арсен — как футбольный клуб, только без последних двух букв". Каждый год возникает вопрос об уходе Арсена из Арсенала. В предыдущем сезоне, когда основные конкуренты находились в состоянии если не деградации, то застоя, лондонский клуб имел отличные шансы на чемпионство, но команда вновь наиграла лишь на путевку в лигу чемпионов. В лиге чемпионов Арсенал тоже достаточно стабилен: 7-ой раз подряд вылетает из 1/8 финала. Стабильность и постоянство — главный конёк современного Арсенала. Если у других клубов Англии периоды деградации сменяются периодами подъема, то лондонский клуб — вечный хорошист.
Когда-нибудь Арсену придется уйти из Арсенала. И сейчас наступило то самое время. В АПЛ собралась команда звёздных тренеров, клубы которых начинают новую футбольную жизнь. У Арсенала всё по-старому: минимум трансферов, предсказуемая тактика. Клубу нужны изменения. И начать нужно с тренера.
Чисто по-человечески мне Венгера жаль. Его упорство заслуживает уважение. Почти четверть века Арсен является неотъемлемой частью не только Арсенала, но и всей английской премьер-лиги. Когда во время очередного проигрыша видишь разочарование и боль на лице Арсена, стоящего на бровке поля в любимом пуховике, невольно сочувствуешь французу. Пора уходить. Так будет лучше и для Арсена, и для Арсенала.
#большая битва статусов