Рейтинг на сайте 10929  Место 6718
Трибуна Пользователь
Комментарии6704
Статусы0

rofed: комментарии

Дата регистрации 25 июня 2009
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Тим брал сет у самого Рафы в финале Гарроса, 5 сетов гонял Новака в финале АО и забрал первый же свой финал Шлема без Бигов, уйдя с 0-2 по сетам. Жаль, что после покорения такой большой цели пошли травмы и спад, но Тим всё равно своё место в истории заслужил - есть и шлем, и мастерс, да и турниров поменьше подсобрал.

Стеф пиковое для себя начало выдал - и не сдался в конце, молодец. Перевод бэкхендом с полулёта по линии в последнем гейме шедеврален был.
Поздравляю болельщиков грека!
Янник по игре смотрелся лучше, стабильнее - но явная ошибка судей, когда он должен был повести с двойным брейком, скорее всего стоил победы.

Ещё на РГ-2020 в матчах против Зверева и Надаля был виден потенциал Янника (даже 0-3 от Рафы показательны, вёл в первом сете и был близок к 1-0 по партиям, но Рафа на том турнире сет так никому и не отдал).
Долго собирал все компоненты своей игры Янник и, наконец, вышел на ожидаемый уровень. В плане универсальности, он плюс-минус имеет всё для игры на всех покрытиях, а значит и шансы на длительное намбеванство высоки, если не будет травм. Из реальных соперников на дистанции на данный момент виднеется только Алькарас, но там дела с травмами явно похуже;(

Жизнь не стоит на месте - вместо того, чтобы жить прошлым, лучше наслаждаться настоящим и смотреть в будущее.
Я люблю, в первую очередь, теннис - и сейчас Новак и Карлос это лучшее, что можно увидеть на корте (хотя Янник и Карлос тоже крайне зрелищно).
Новак - последний играющий на высочайшем уровне топ старой гвардии, поэтому хочу, чтобы подольше и поярче был его закат.
Что касается Рафы - на АО-22 я твердо и четко сказал, что после того шлема (рекордного на тот момент, в многострадальной для него Австралии) всё остальное это бонус. Бонус вышел нереально крутой - Рафа взял еще и Гаррос, по тяжеленной сетке до финала. Сейчас он еще официально играет, но возраст и травмы сильно сказались, но это не так важно, время неумолимо, а его имя уже на олимпе теннисной истории. Поэтому Рафе спасибо за всё, ему я желаю здоровья и хорошей жизни с семьей. Если это его желание - пусть ещё на финальных грунтовых гастролях подарит себе (и нам) ярких матчей.

Новак это легендарный класс и запредельный уровень, к 1/2 нужно будет ещё прибавлять. Удачи Волковичу!

Легендарно переключился Новак после второго сета, очень чисто заиграл.
Тейлору спасибо за первые два сета - на БП он как зверь цеплялся, отыграв 15 (!!!) штук подряд

0 из 15 на бп у Новака в первых двух сетах…
Хорошо свою не отдал в первом при 5*-6 15-40
Нужно забыть о неудачах и всё начинать с нуля

В жару и духоту, когда тебе скоро 37 и соперник молодой пикует - очень непросто Новаку. Хорошо, что до полуфиналов будет 2 дня отдыха, можно будет восстановиться даже если за 4 часа матч уйдет

Фриц без первой, а обратного брейка всё нет.
Поднажми, Новак!

Невероятных два удара потащил Карлос, с сеткой потом повезло нереально, но нужно было еще потащить те удары. Очень зрелищно