Рейтинг на сайте 632  Место 52232
Трибуна Пользователь
Комментарии200
Статусы0

Андрей Горнаев

Дата регистрации 30 мая 2013
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Андрей Горнаев
Пол мужчина
Возраст не указан

Комментарии

Всем, кто был тогда на трибуне, которая на третьей фотке - лучи добра!!!
Моя первая зарубежная поездка - и так огненно вышло, с впечатлениями на всю жизнь.

| К записи в блоге Basketball diaries
0

Процентов 70 игроков, числящихся в заявке и иногда играющих в лиге ВТБ, совсем не сильнее Суперлыжников. Не случайно последний раз, когда русские составы команд ВТБ играли последний раз в Кубке, получить его ни Парма, ни Нижний не смогли. Собственно, почти весь Нижний прошел через сито Суперлиги. Просто Лукичу интереснее с этими игроками работать.
Почему лидеры команд Суперлиги не могут закрепиться в ВТБ - это тоже очевидно. Никому в ВТБ не нужен условный Ключников, который очень хорош в атаке, но слабоват в обороне. Всегда найдется китаец (в данном случае, афроамер), который делает это лучше. В ВТБ нужны ролевики, таскающие рояль. А они и в Суперлиге не на виду. 
Про возраст - тут вообще все банально. Классически наши игроки выходят на пик формы к 30 годам примерно, особенно большие. У клубов Суперлиги с их бюджетом на один сезон просто нет возможности растить молодежь. Пласт тридцатилетних игроков хорошего уровня сейчас весьма высок (поколение конца восьмидесятых - начала девяностых у нас весьма приличное). Однако говорить, что Суперлига не дает играть молодежи, тоже неправильно. Только в финале мы увидим двадцатилетних Коновалова и Щербенева, которые вполне себе игроки ротации. Плюс несколько игроков до 25 лет там же - Аксенов, Писклов, Востриков.
Разрыв в уровне клубов ВТБ и Суперки - только в легионерах. При этом у Самары и Уралмаша, думается, все возможности конкурировать с командами второй волны по бюджетам.

Как то буднично про Токарева, а ведь это одна из самых значимых фигур в суперке последних лет, на мой взгляд.

Друзья

Подписчики