Рейтинг на сайте 127189  Место 295
Трибуна Статус
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов - редактирование статуса
Спустя 4 года "Зенит" вернул чемпионский титул в Санкт-Петербург. Но этот титул был завоеван не с той легкостью, как в 2010, 2012 или в 2015. Он напомнил трофей 2007 года. Такой же тяжелый. Но если тогда тяжелый в плане вырывания в последний момент (сейв Домингеса), то здесь в плане игры. По осени много чего не клеилось, но с весной, благодаря грамотным трансферам получилось сделать решающий рывок.
Сергея Богдановича Семака поздравляю с первым титулом в качестве тренера. Многие сомневались в нём, писали много негативного, но он сделал то, что не могли сделать 2 предыдущих тренера.
Многих игроков поздравляю с титулом: Андрея Лунёва, который совершил невероятнейший карьерный рост, Бранислава Ивановича с первым чемпионством в России, Ярослава Ракицкого с очередным чемпионством, Александра Анюкова для которого это уже 5 чемпионство в качестве игрока из Санкт-Петербурга, Юрия Жиркова,которого не хватало осенью. Эмануэля Мамману с титулом: восстанавливайся поскорее.
Далера Кузяева, Александра Ерохина, Магомеда Оздоева с первыми трофеями в карьере. Они на протяжении сезона вносили вклад в титул. Пигвиненка Кристиана Нобоа с трофеем. Паредеса с чемпионским дублем поздравляю. Леона Мусаева поздравляю: надеюсь он вырастет в отличного игрока. Виллиам Барриос огромное спасибо зато, что перешел к нам. Давно такого "цербера" в середине поля не было у нас в команде
Сердара Азмуна, Эмилиано Ригони, Себастьяна Дриусси и Антона Заболотного с трофеем.
Конечно Артём Дзюба, главный мотор и мотиватор этой команды.
И да, спасибо соперникам в чемпионате, зато, что навязывали борьбу в матчах. За сумасшествие в Краснодаре огромное спасибо.
Но главное одно: "Зенит" - чемпион 2018/19 и тем интереснее будет следующий сезон. С победой, болельщики "Зенита"
#Зенит #Сергей Семак #Артем Дзюба