Рейтинг на сайте 578  Место 54695
Трибуна Пользователь
Комментарии22
Статусы0

Сергей Чигин

Дата регистрации 10 октября 2012
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Посты

|Автор Сергей Чигин

Англия, Англия / «Суарес сыграет с Англией». Обзор английской прессы

Новости из лагерей сборных Англии и Уругвая в преддверии матча жизни и смерти в группе D, утвержденный календарь английской премьер-лиги сезона 2014/15 – эти и другие темы дня в обзоре английской прессы.

премьер-лига Англия, Сборная Уругвая по футболу, Харри Реднапп, Сборная Англии по футболу, Уэйн Руни
Рейтинг +88
|Автор Сергей Чигин

Пушечный удар / Тренируя «Манчестер Юнайтед»

В сентябре прошлого года Сэр Алекс Фергюсон провел мастер-класс для студентов гарвардской школы бизнеса. Сергей Чигин в дебютном материале блога на Sports.ru перевел для Вас самые любопытные цитаты из выступления главного долгожителя тренерского цеха.

Манчестер Юнайтед, Уэйн Руни, премьер-лига Англия, Жозе Моуринью, Алекс Фергюсон
Рейтинг +85

Комментарии

Вадим, а зачем Маунт, Стерлинг, Кейн или кто-то еще в принципе открываются в средней зоне, если у тренера есть такая установка (не играть через центр)?

Вадим, сорри, что отвечаю с большой задержкой и спасибо за развернутый ответ. Он меня замотивировал сесть и пересмотреть оба эпизода еще раз.
В первом случае, до того как был сделан навес, у Ливерпуля численное преимущество 7 против 4 (увы, не могу прислать стоп-кадр). ТАА пытается накрыть навес Алонсо, Вейналдум или Фабиньо успевают подстраховать ТАА (если его обыграют 1 в 1), ВВД контролирует Маунта. А Матип просто потерял из виду Батшуайи, который забежал ему за спину. Мне кажется, что в этом моменте (поскольку Трента успевают подстраховать) Матипу как раз нужно было следить за вторым человеком в штрафной, но он следил за мячом.
Во втором случае, согласен. После перевода на фланг Маунт уже за спиной у Матипа, и у того фора, которую Матип не успевает отыграть.

| К записи в блоге Англия, Англия
+35

Вадим, аргументы к вопросу в пункте 13
Матип очень здорово играет ещё с середины прошлого сезона, но у него периодически случаются индивидуальные ошибки
Если брать вчерашний матч, то голевые моменты Батшуайи и Маунта в концовке - это следствие ошибок Матипа. В первом случае он потерял оппонента прям как Алонсо, а во втором - не добежал. Повезло, что в обоих случаях лондонцы в створ не попали просто
Если бы ошибки в голам привели, Вы так же считали бы его лучшим прямо сейчас?

Подписчики