Рейтинг на сайте 80909  Место 575
Трибуна Статус
Филипп Митяков
Филипп Митяков поделился картинкой - редактирование статуса
Рекордная безвыигрышная серия #Краснодар не должна удивлять, так же, как не должна была удивлять и осенняя безпроигрышная. Всё дело в календаре. Вот просто взгляните.

Осенью "быки" не проигрывали на протяжение 10 игр: первая в Москве, вторая в Самаре, дальше 8 подряд в Краснодаре. Теперь взглянем на соперников, да серия началась с выездной победы над ЦСКА и это круто, но дальше: дважды "Ростов" (2 ничьи), Уфа (ничья), Крылья Советов (ничья в основное время, но победа в матче), "Енисей", "Арсенал", "Урал", "Акхисарспор". Ничего удивительного в том, что команда, претендующая на медали не проигрывает в таких матчах.

А теперь, что получилось весной. Из 9 матчей серии, 3 сыграны ещё в декабре, две ничьи с "Ростовом" и "Уфой" + разгромное поражение в Испании от "Севильи", после чего перерыв, сборы, подготовка к сезону и следующий маршрут: Краснодар - Германия - Ростов - Москва - Испания - Краснодар - Краснодар - Москва (два последних матча ещё предстоит сыграть).

Совсем другая нагрузка на команду в плане перелетов и восстановления. А теперь представьте, что заявка ограничена, причем ограничена даже больше, чем осенью, в связи с #Иван Игнатьев. Вот и получается, что спад в результатах вполне очевиден.

Другое дело, когда 2 месяца все СМИ пишут, что команда готова выиграть чемпионат, что тренер лучший, что таланты академии - наше всё, то сам начинаешь в это верить. Вот и получается, что завышенные ожидания - это и есть наши проблемы, как говорил классик. По факту же ничего грандиозного не произошло, команда вновь не выиграла кубок России, скорее всего в четверг вылетит из еврокубков на стадии 1/8 финала (если память не изменяет до туда добирался даже Шалимов) и останется чемпионат, где запас даже второго лигочемпионского места уже упущен, а в воскресенье возможно будет и просто потерян.

Вот и получается, что вчера очки нельзя было терять ни в коем случае... но романтизм и молодость #Мурад Мусаев позволяют показывать яркий интересный футбол, но далеко не всегда это приносит результат. Поэтому пока тренер не повзрослеет и не перейдет на более прагматичный футбол, трофеи в Краснодаре не появятся.