Рейтинг на сайте 80909  Место 575
Трибуна Статус
Филипп Митяков
Филипп Митяков поделился картинкой - редактирование статуса
Не люблю всякие там "сборные", но мимо #Спартак пройти не смог.
Выбрал первых кто пришел в голову на каждую позицию, кроме одной. Не смог придумать второго нападающего, хотя сейчас уже думаю, что всё-таки можно было #Роман Павлюченко, но очень уж хотелось добавить #Алекс Мескини. По-моему, он был классом выше, чем все кто играли в спартаковской полузащите в последние 15 лет.
Также критерием было, что в составе только те, чью игру видел. Поэтому не нашлось места великим и легендарным спартаковцам.

В воротах #Стипе Плетикоса, по той же причине, что и Алекс. Мне кажется, это вратарь высочайшего класса, таких в #Премьер-лига Россия не было.

Защита исторически-приятная + Видич.
#Дмитрий Хлестов - лучший персональщик, которого я видел в своей жизни.
#Юрий Никифоров и его два гола "Нанту", как можно забыть первый поход на настоящий футбол?
#Дмитрий Парфенов - не сказать, что запомнился мне сверхкачественной игрой, но почему-то сходу и без единой мысли о другом кандидате на данную позицию. Хотя сейчас задумался о #Сергей Паршивлюк. Как мне кажется, между ними очень много схожего...
#Неманья Видич - думаю самому титулованному защитнику, игравшему за "Спартака", обязательно должно найтись место в сборной. Хотя в самом "Спартаке" не помню его сверхблестящей игры. Наоборот помню глупое и очень грубое удаление в игре против #Локомотив. Когда он вырубил, по-моему, #Джеймс Обиора, а матч закончился 0:0.

Полузащита - классический "ромбик" (#Андрей Тихонов, #Илья Цымбаларь, #Егор Титов, #Дмитрий Аленичев) + Алекс по причинам, которые назвал в самом начале.

В нападении всё-таки #Куинси Промес, хотя хотелось добрым словом вспомнить Максимку #Луис Перейра Робсон, мне его игра всегда нравилась.

Ну и главный тренер #Георгий Ярцев. Его победа с пионер-отрядом в 1996 году была мне определенно по душе.