Рейтинг на сайте 798  Место 46066
Трибуна Пользователь
Комментарии249
Статусы1

justsergei: комментарии

Дата регистрации 22 июня 2012
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Сергей Волковский
Пол мужчина
Возраст не указан
Основатель блогов
Читает блоги

Ухожу в большой спорт. Пью мельдоний. О цене инфо договоримся. В личку.

Слабак и нытик с корявым корабликом - кривые ноги и выпяченная попа (лучше бы они его не делали). И корявым катанием по жизни, на что при нынешней системе судьи не обращают внимания. Пусть посмотрит видео, как делал подсечки Антон Сихарулидзе, и сравнит с собой. Рядом не стоит. Он думает, что он все умеет, просто судьям недодали и судьи недодали. Как партнеру ему очень далеко до первой тройки, спасает их Бойкова. Что до поддержки трибун - все были в равных условиях, кроме китайцев, но хозяева всегда имеют фору. А есть еще маленькие страны, со слабой федерацией, немногочисленными болельщиками, судейским игнором, ограниченным финансированием и прочим гандикапом. И выступают, и бьются, и не плачут, что их не кормили родными блинами. А у Козловского - то гонор ("в очередь"), то сопли из носа и "какие же все вокруг плохие". В старшей группе детсада учили, что так а) нехорошо и б) очень невыгодно, в итоге, по жизни, но, может, он прогулял тот день.

Есть такие моменты в жизни, когда, если ты хочешь сохранить к себе уважение, лучше вообще ничего не говорить, даже что Волга впадает в Балтийское море. Тот случай, когда золото можно было бы взять хотя бы за молчание, да и то упустил.

Можно понять и обиду, и разочарование, и желание посмотреть распечатки. Но мир так устроен, что, если ты доволен собой и ищешь источники своих проблем вне себя, то ты их найдешь полное лукошко и ничего не сможешь сделать, потому что они вне твоего контроля. Есть такое понятие "чемпионский характер". Чемпионы и отличаются от обычных смертных тем, что в любой ситуации не ноют и не жалуются, а предпочитают вопреки всему самим вершить свою судьбу и отвечать за нее. Пример не отходя от кассы - сегодняшние китайцы. Стойкие оловянные солдатики и телом, и духом. Да, им, наверное, помогли родные стены. Но именно таким в нужный момент что-то и помогает - стены ли, лед ли, потолок, не важно...

Можно вечно смотреть, как Антон делает подсечки назад. Верхняя часть тела стоит, как Сталинград. После него так никто в парах, наверное, не катался...

| К записи в блоге Под прицелом
+4

А в каком месте Саша интерпретировала музыку на 8.93 (выше, чем Куракова) и скользила на 9.00 (выше, чем Хендрикс)? Что там вообще было, окромя прыжков? При объективно проставленных по всем правилам компонентам ей вообще никакой медали не видать. Детский сад...

Да, так устроен мир, что его крутят вокруг себя 15-летние (о боже!) девочки, которым просто Бог ни с того ни с сего отвалил полную корзину красоты и таланта. Это ужасно неполиткорректно, несправедливо и обидно. Мои глубокие сочувствия возмущающимся.

Все-таки финальным аккордом должно быть заявление Греты о том, что после решения CAS Земля от гнева потеплела на два градуса.

И да, и нет. Есть логика и справедливость в том, что сложный контент подтягивает компоненты. Сделать переходы, показать владение коньком и проинтепретировать музыку между двумя квадами гораздо сложнее, чем между "простыми" прыжками. Другое дело, что тянут они порой слишком сильно. Просто сравнение именно с Камилой не совсем удачно - она была бы компонентна даже с двойными прыжками, а уж с ее контентом достойна максимальных оценок. Сравнение с другими фигуристами, набирающими девятки и явно уступающими Брауну в катании было бы более убедительным.