Рейтинг на сайте 66188  Место 730
Трибуна Статус
Artavazd Sarkisian
Artavazd Sarkisian поделился картинкой - редактирование статуса
Минутка занимательной математики или фундаментальные вещи в доступном изложении.
Пока травмированные хайлайтами умы (ведь в них, как было верно подмечено, никто и никогда не промахивается, кроме вражин поганых) пытаются определиться с тем, Харден или Уэстбрук, настоящий MVP старта сезона тихонько уничтожает весь мир за "Клипперс".
Люди идут 10-1, четвертая атака в лиге, первая защита. Каждый специалист понимает, насколько сложно совместить эти два компонента в одной команде. При этом, в соперниках из слабых клубов были только "Финикс" и "Бруклин", остальные девять - либо попадут в плей-офф, либо будут совсем близко.
У "Клипперс" четвертая разница забитых-пропущенных в истории НБА после 11 матчей старта сезона, даже круче, чем у "Голден Стейт" в прошлом году.
Сам Пол забивает 48% с поля, 47% трехочковых, больше 91% штрафных, лидирует в лиге по перехватам, лидирует по PER. Соотношение передач к потерям - 5 к 1.
Это все уже очень серьезно, но мы еще не приехали.
Атакующий рейтинг с Крисом - 114 очков на 100 владений, оборонительный - 87.7.
То есть, для тех, кто не совсем разбирается в продвинутых статистических метриках: счет на каждые сыгранные двести владений с ним на площадке (100 в нападении и 100 в защитке) 114-88 (если округлить).
В прошлом году Карри в составе команды, отыгравшей регулярку 73-9 и побившей рекорд "Чикаго"-96 Майкла Джордана, давал 116-98 в этих же вводных.
"NET рейтинг" (разница между атакующим и оборонительным рейтингами) Стэфа составил исторические 18.3, из-за чего во многом он и стал первым единогласным MVP в истории: он был не просто лучшим игроком лучшей команды за все время существования регулярных чемпионатов, но и был им с запасом.
Показатель Пола в этом чемпионате 26.3, сразу на 30% круче.
Как это отображается непосредственно на площадке?
За 30 минут в среднем за матч, Пол имеет +/- +16.7.
То есть, за 327 минут, которые СР3 сыграл в этом сезоне, "Клипперс" привезли сопернику 184 очка разницы.
Напомню вышесказанное: 9 игр из 11 они играли с командами уровня плей-офф.
Не думаю, что здесь вообще могут возникать вопросы.
Продолжаю всех любить.
(c) #Артем Панченко
#Майкл Джордан #Расселл Уэстбрук