Рейтинг на сайте 73359  Место 636
Трибуна Статус
seimur
seimur поделился статусом - редактирование статуса
Артём Блинов
Артём Блинов
Мутко боролся со сном, бодрость первых минут совещания прошла, его засасывала всесильная вязкая дремота. Мысли его тягучие как горячая карамель, открывали ему берег озера, где безмятежно сидели участники совещания - кто в дождевике, кто камуфляжной курточке..

ВладимВладимирыч разматывая удочку шутил о чем-то с начальником заповедника... Повеяло дымком от мангала... Виталий был расслаблен, но где-то глубоко точила несправедливость от слов начальника о футболе... "Володя, - вдруг сказал он, сразу чувствуя облегчение, — играли иностранцами, потому что не могли рисковать в важной игре, выпуская россиян. Лимит - скорее, системная ошибка, глупость... Должны ведь играть только те, кто лучше. Отечественные баночники подтянутся, только при конкуренции и если будет ощутима разница в деньгах за основной состав. Надо остановиться... Чемпионат сборная точно провалит, это очевидно, но мы можем сохранить лицо отличной организацией турнира. Стадионы построили - это хорошо, но не надо обманывать самих себя..." Глаза ВладимВладимирыча стали круглые как олимпийские кольца. Рыбы ушли на дно, птицы смолкли, товарищи попятились к домику, повисла гробовая тишина, нарушаемая лишь нарастающими световыми вспышками... Шаровые молнии? Откуда? - Вырвалось у Виталия, но тут он разглядел в них вспышки фотокамер. Все камеры журналистов освещавших совещание с президентом были на нем. Зал молчал в оцепенении. Президент удивлённо смотрел в упор... "Это фиаско, братан" - пролетела в голове новая фраза внука.

А дальше процитируем 12 стульев: "...И он закричал. Крик его, бешеный, страстный и дикий, – крик простреленной навылет волчицы – вылетел на середину площади, метнулся под мост и, отталкиваемый отовсюду звуками просыпающегося большого города, стал глохнуть и в минуту зачах".
#Владимир Путин #Виталий Мутко #Сергей Фурсенко #ЧМ-2018 #лимит на легионеров #Зенит