Рейтинг на сайте 494274  Место 48
Трибуна Статус
Никита Киселев
Никита Киселев поделился ссылкой - редактирование статуса
Вчера карьеру завершил #Рики Ламберт. Наверное, так и должны поступать люди, когда ими интересуется сегодняшний «Кристал Пэлас». Но все проще: Ламберту 35, с июля был без клуба.

Экс-грузчик на свекольной фабрике Ламберт добрался до премьер-лиги к 30, основательно зажег в «Саутгемптоне», подготовив нас к явлению Джейми Варди. Из 4-ки получивших признание в АПЛ бомбардиров подвальных дивизионов – здоровяка Холта, колотилы Остина, мастера контратак и разреженных пространств Варди и, собственно, Ламберта – именно Рики я расценивал как самого универсального игрока. Классно бил штрафные, толкался в воздухе и неожиданно круто работал в подыгрыше. И много, очень много забивал.

Еще Ламберт бесподобно исполнял пенальти (34 реализованных подряд за #Саутгемптон), и здесь он близок к южному гению Ле Тиссье. Футболисты разной одаренности, но вот в том, что здесь, в одном предложении, они рядом – в этом для меня и есть карьера Ламберта. Через постоянство и упорство он в конце концов добился своего: поздний блеск в АПЛ, заслуженный вызов в сборную Англии с голом шотландцам в первом матче и переход в «Ливерпуль», любимый клуб детства, из которого был когда-то отчислен.

Тут 117 голов Ламберта за «Саутгемптон». Ламповая команда Эдкинса и Почеттино, еще с Лалланой и Джеем Родригесом. Хорошие ребята:
Rickie Lambert: All 117 Goals

Rickie Lambert: All 117 Goals

www.youtube.com

Look back on every single one of Rickie Lambert's 117 goals for Southampton, after the club's legendary striker announced his retirement from playing. Subscr...