Рейтинг на сайте 5321  Место 0
Трибуна Статус
Hugo Kant
Hugo Kant поделился картинкой - редактирование статуса
Сегодня 57-летие отмечает легендарный «россонери» #Роберто Донадони. По оценке #Арриго Сакки, бывшего тренера Донадони в #Милане, Роберто – это человек, способный быть «стержнем», как атаки, так и обороны. Во всех командах, где играл Донадони, он был игроком, соединяющим атаку с защитой. Донадони никогда не останавливался, участвуя во всех действиях своей команды, борясь до конца игры во всех единоборствах.

Роберто Донадони начал футбольную карьеру в #Аталанта, где провёл первые 5 сезонов, затем выступал за «Милан», за который отыграл в общей сложности 12 сезонов. В составе «россонери» Донадони стал 6-кратным чемпионом #серия А Италия, 4-кратным обладателем #Кубок Италии, выиграл 3 Кубка Европейских Чемпионов / #Лига чемпионов УЕФА, 2 Межконтинентальных Кубка и 3 #Суперкубок Европы.

Не менее успешно Роберто Донадони выступал за «Скуадру Адзурру». В составе #сборная Италии по футболу он завоевал бронзовые медали Евро-1988, бронзу ЧМ-1990 и серебро ЧМ-1994. Является кавалером ордена за заслуги перед Итальянской Республикой. Лауреат премии Гаэтано Ширеа. Введён в Зал Славы «Милана».

С Днём Рождения, Легенда! Здоровья и благополучия. 🔴⚫️

#история #Сан-Сиро #чемпионат мира #чемпионат Европы