Рейтинг на сайте 5321  Место 0
Трибуна Статус
Hugo Kant
Hugo Kant поделился картинкой - редактирование статуса
Замотался и совсем упустил. Прости меня, Чёрный тюльпан. 1 сентября исполнилось 58 лет обладателю #Золотой мяча, одному из лучших игроков в #история футбола, легенде #Милана и #сборная Нидерландов по футболу#Руд Гуллиту. Их трио: #Руд Гуллит#Франк Райкард#Марко ван Бастен наводило ужас на оборону соперников в конце 80-х – начале 90-х ХХ века. Гуллит был универсальным игроком с поставленным ударом, хорошим дриблингом, отличным видением поля. Он великолепно играл головой и много отрабатывал в защите. Занимает 18 место среди лучших игроков XX века по версии МФФИИС. Занимает 29 место среди лучших игроков XX века по версии журнала World Soccer. Занимает 31 место среди лучших игроков за всю историю футбола по версии Placar. Входит в список лучших 50 игроков за всю историю футбола по версиям Planète Foot и Voetbal International. Входит в ФИФА 100.

Великий #Арриго Сакки говорил о голландце:

«Руд Гуллит – эмблема нашей игры, отнять у нас Гуллита всё равно, что отнять Марадону у Наполи, Платини у Ювентуса или Фалькао у Ромы.»

«Диего Марадона был слишком велик – неудержимый домоклов меч. Но это исключение, которое лишь подтверждает правило: я бы взял его и, возможно, ошибся. Ни за что бы не променял Гуллита и ван Бастена на Марадону.»

Гуллит выиграл за 7 сезонов с «Миланом» 3 Скудетто, 2 Кубка Европейских Чемпионов, 2 #Суперкубок Европы, 2 Межконтинентальных Кубка, а со #сборная Нидерландов по футболу золото Евро-1988. С Днём Рождения, Чёрный тюльпан! Долголетия и всех благ.

#Лига чемпионов УЕФА #чемпионат Европы #Сан-Сиро #серия А Италия
#Сампдория #Челси #ПСВ #Фейеноорд