Рейтинг на сайте 5321  Место 0
Трибуна Статус
Hugo Kant
Hugo Kant поделился картинкой - редактирование статуса
Высказывания легендарного #Арриго Сакки о своей великой команде конца 80-х, звездах футбола того времени и современных, а также о футбольной жизни вообще.

«Однажды #Адриано Галлиани сказал мне: "Арриго, ты можешь тратить, сколько хочешь, с этим нет никаких проблем!". "Нет, — ответил я. — Мы должны покупать футболистов, которые подходят команде. Если они стоят недорого, то это даже к лучшему". Тогда у вас будет больше терпения — часто, когда тратишь много, то сразу же требуешь результата.»

«Мне повезло с голландцами в атаке и итальянцами в тылу.»

«#Руд Гуллит – эмблема нашей игры, отнять у нас Гуллита всё равно, что отнять Марадону у Наполи, Платини у Ювентуса или Фалькао у Ромы.»

«У #Марко ван Бастена мягкость бразильца. Он мог бы войти в историю, как Эйсебио или Кройф, если бы верил в это больше. С технической точки зрения между ним и Гуллитом пропасть.»

«#Карло Анчелотти – лучший опорник Европы в тактическом плане.»

«#Франко Барези — это моя крепкая опора в команде.»

«#Диего Марадона был слишком велик – неудержимый домоклов меч. Но это исключение, которое лишь подтверждает правило: я бы взял его и, возможно, ошибся. Ни за что бы не променял Гуллита и ван Бастена на Марадону.»

«Играть против Марадоны – как играть против времени, потому что знаешь, что рано или поздно он забьет.»

«Выиграть Кубок Чемпионов это все равно, что выиграть 32 скудетто.»

«Чемпионат? Он нужен нам, как тренировка к матчам Кубка Чемпионов.»

«С детства я восхищался Реалом Копа, Хенте, Пушкаша и Ди Стефано. Если бы мне сказали, что когда-нибудь я буду тренировать такую команду, как эту, а может быть, и лучше, я бы рассмеялся.»

«#Лионель Месси – уникальный и безупречный футболист. Он детален в завершающих фазах атак, но также способен вернуться в полузащиту и помогать команде там. Один футболист нейтрализовать его неспособен; для этого необходимо, чтобы безупречно функционировала система игры всей команды. Перед нами гений футбола, такой же, как Диего Марадона. В данный момент нет ему равных»

«#Жозе Моуринью — не только величайший тренер, но также психолог и мотиватор.»

«Супермотиватор #Жозе Моуринью, #Карло Анчелотти, знающий, как подготовить игроков к самым сложным ситуациям, и #Пеп Гвардиола – лучший преподаватель. Его Барселона периода 2008 – 2012 годов, мой Милан из 80-х, Аякс Кройфа из 60–70-х – вот три команды, которые помогли футболу развиваться.»

«Побеждать, играя красиво не всегда обязательно в Италии. Для меня неубедительная победа не была победой.»

«Начав с любительского уровня, я дошел до финала чемпионата мира, так что мне грех на что-то жаловаться.»

«Чтобы выигрывать, нужен глаз, терпение, память и крепкая жопа.»

«Совершенной команды не существует.»

«Только одержимость позволит добиться того, чего не сделают другие.»

«Говорят, что хороший тренер должен быть в прошлом футболистом, но для того, чтобы стать классным жокеем, совсем не обязательно до этого быть лошадью.»

«Футбол — это самое важное дело из всех второстепенных.»

«Ваши предубеждения играют с вашими идеями.»


#Арриго Сакки #Милан #сборная Италии по футболу #серия А Италия #Лига чемпионов УЕФА #Межконтинентальный кубок #Суперкубок Европы #история