Рейтинг на сайте 43645  Место 1330
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился ссылкой - редактирование статуса
В Интернете активно обсуждается видеозапись огромной свалки куриных яиц в Омске. И это при том, что цены на этот продукт за год выросли почти на 60%!

Такова грабительская сущность капитализма, в соответствии с которой коммерсант скорее выкинет продукт, нежели снизит на него цену, не говоря уже о том, чтобы раздать его нуждающимся. Вот вам, господа либералы, и «невидимая» рука рынка, которая, дескать, всё отрегулирует. Отрегулирует. Но исключительно в интересах частника.

❗️Немаловажным фактором роста цен на яйца является и то, что за последние 2 года число птицефабрик в России сократилось почти на 12% – с 5,6 тысяч до 4,9. По данным экспертов, было закрыто каждое десятое предприятие.

Чтобы исправить ситуацию, нужно срочно менять социально-экономический курс, вводить госрегулирование цен на товары первой необходимости, а также ограничить торговую наценку на социально значимую продукцию 10 процентами.

В частности, именно эти предложения и содержатся в нашей Программе Победы, с которой идёт на выборы кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов #Политика #КПРФ #соцсети

Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов

Геннадий Зюганов

t.me

💬В интернете активно обсуждается видеозапись огромной свалки куриных яиц в Омске. И это при том, что цены на этот продукт за год выросли почти на 60%!...