Рейтинг на сайте 43650  Место 1324
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
Сегодня поздравления с 45-м днём рождения принимает #Жуан – выдающийся футболист, один из моих самых любимых защитников.

На мой взгляд, Жуан в тройке лучших центральных защитников Серии А в XXI веке – наряду, пожалуй, с Нестой и Барцальи. Но на 1-е место я поставлю именно Жуана, потому что бывают игроки, которые сильны в любых условиях, а бывают такие, которые хороши исключительно как винтики определённой системы.

Ко вторым относятся, например, хвалённые Кьеллини и Бонуччи. Уровень бонуччи вне отлаженной оборонительной ювентийской системы мы видели в милане; с кьеллини, наверное, была бы та же история.

А Жуан был прекрасен во всех своих командах – Байере, Роме, сборной Бразилии. Хотя, к примеру, в Роме его партнёрами по центру обороны были не отличавшиеся надёжностью Бурдиссо и Мексес.

В Жуане меня всегда восхищало то, что будучи невысоким игроком (183 см) и не обладая мощным телосложением, он за счёт классной пластики и великолепного выбора позиции прекрасно умел вести и выигрывать единоборства, умел чисто стелиться в подкатах, умел блестяще выпрыгивать и зависать в воздухе, ведя верховые единоборства. Ну и в плане морально-волевых качеств, самоотдачи это тоже был кремень

Прекрасный игрок, один из ярчайших футболистов той выдающейся Ромы #Лучано Спаллетти- #Клаудио Раньери образца 2007-11 гг. #серия А Италия #Рома #Сборная Бразилии по футболу #Байер