Рейтинг на сайте 43647  Место 1327
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 - редактирование статуса
4 августа 2004 года: обыграв в ответном матче #Гамбург (1-0), #Вильярреал в третий раз подряд вышел в финал Кубка Интертото. Исторический гол красиво забил #Хосе Мари Ромеро; в первой игре, которая также завершилась со счётом 1-0, отличился #Сонни Андерсон. При этом если отталкиваться от содержания игры и количества моментов, то и в первом матче, и в ответном Подводники должны были побеждать убедительнее, чем 1-0.

Тот Гамбург был серьёзным соперником: #Даниэль ван Бейтен, уже тогда являвшийся одним из лучших центральных защитников Европы; #Рафаэль Викки, #Давид Яролим, #Эмиль Мпенза, #Наохиро Такахара, бывшие одними из лидеров своих национальных сборных.

А тренировал ту команду сам #Клаус Топпмеллер – один из творцов великолепнейшего Байера, который двумя годами ранее с блеском дошёл до финала Лиги чемпионов, поочерёдно расправившись с Барселоной, Депортиво, Ливерпулем, ювентусом, мю.

Однако Вильярреал стал для Топмеллера и его подопечных непреодолимой преградой. Подводники в итоге выиграли тот Кубок Интертото, одержав в финале эпичную победу над соотечественниками из Атлетико. Гамбург же станет победителем турнира через год, когда в команду придёт #Рафаэл ван дер Варт.

В целом немецкие команды являются исторически удобным соперником для Вильярреала: помимо Гамбурга, Подводники в разные годы выбивали из еврокубков Баварию и дважды Байер, а в товарищеских матчах одерживали яркие победы над Боруссией Д, Вердером, Кёльном, Аугсбургом, Вольфсбургом.

На фото юный #Санти Касорла против того самого Мпензы; именно в сезоне 2004-05 Санти стал более-менее регулярно получать игровую практику в Вильярреале