Рейтинг на сайте 43645  Место 1329
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
#Вильярреал- #Атлетик-5-1

Великолепный матч Подводников; фирменный яркий, сочный, атакующий футбол команде при #Кике Сетьене; и забивать должны были больше, чем 5 мячей. Справедливости ради, Атлетик был очень плох в защите и очень много позволил Вильярреалу; а насколько Подводники хороши в игре на встречных курсах и на свободном пространстве – это все видели ещё на Бернабеу, где Вильярреал эффектно превзошёл реал не только по счёту, но и по содержанию игры и голевым моментам.

#Алекс Баэна, очень результативно начавший это сезон, забил в Примере впервые с октября, причём дважды; а его гол со штрафного стал самым красивым в этом матче. Продолжает радовать #Николас Джексон: 6 голов в 4-х последних матчах. Причём оба воспитанники Вильярреал и для обоих этот сезон первый полноценный в большой футболе. А вот #Даниэль Парехо продолжает огорчать уже 6-й матч подряд: с Вальядолидом, Севильей и Валенсией – непозволительные потери мяча (в двух последних случаях они привели к голу соперника), с Эспаньолом и Сельтой – незабитые пенальти, с Атлетиком – "привезённый" пенальти, с которого баски забили свой единственный гол.

Такая победа тем более радостна что Атлетик в последние годы стал из рук вон неудобным соперником для Подводников: 1 победа в предыдущих 11 матчах, причём выездная: дома не могли победить басков больше шести лет. Впервые с 2016-го Подводники забили 5 мячей такой сильной команде: тогда это была Сельта (5-0), дошедшая в том сезоне до 1/2 Лиги Европы и до 1/2 Кубка Испании. Атлетику же Вильярреал не забивал 5 голов с 2002 года: то был легендарный матч, когда Подводники разгромили команду #Юпп Хайнкеса, претендовавшую на место в Лиге чемпионов 👉 vamosvillarreal.blogspot.com/2022/03/5-35-20.html

Единственное только: жаль #Эрнесто Вальверде! Выдающийся тренер, с Барсой проделал великолепную работу и поток грязи в его адрес был до крайности не справедлив. Хочется, чтобы Эрнесто вновь показал всем свой высокий класс!