Рейтинг на сайте 43647  Место 1328
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
#Вильярреал-#Сельта-3-1

Мощная неделя Подводников: 2 победы, 7 забитых мячей. Правда, если с в матче Эспаньолом случилась феерия атакующего футбола, то с Сельтой всё было скромнее и прагматичнее. Во-многом этому способствовал задел, созданный Подводниками в начале игры: уже к 12-й минуте счёт был 2-0.

В обороне гостей обнаружились явные бреши, чем дважды результативно воспользовался #Николас Джексон, которого на ударную позицию классными передачами выводили сначала #Йереми Пино, затем #Джовани Ло Чельсо. У Вильярреала в последние годы большие проблемы с реализацией, в т.ч. стопроцентных моментов; и то, что молодой игрок, первый сезон проводящий на большом уровне, так хладнокровно реализовал свои моменты, очень порадовало.

На горизонте замаячила крупная победа, тем более что Вильярреал 5 раз громил Сельту в Примере (чаще – только Осасуну и Леванте); к тому же Подводники вскоре после 2-го гола заработали ещё и пенальти, но #Даниэль Парехо второй матч промазал с "точки". Затем Сельта сократила разрыв в счёте.

Статус-кво восстановил #Рамон Терратс – молодой полузащитник, которого ещё зимой никто из болельщиков Вильярреала особо не знал, но #Кике Сетьен вытащил его как туза из рукава: играет Рамон здорово и является одним из главных открытий Примеры этого сезона.

Классную голевую передачу ему сделал Пино, у которого в этом матче ассистентский хет-трик: многие порталы считают заработанный пенальти как голевую передачу, а пенальти в нашем матче заработал именно Пино (пусть он и не был реализован).

Хоть игра и давалась Вильярреалу, а соперник особого сопротивления не оказывал, Подводники не стали прикладывать особых усилий для крупной победы – видимо, берегли силы на оставшиеся матчи, главным образом – на дерби с Валенсией.

Из минусов: 4-й матч подряд очень плохо играет Парехо: с Вальядолидом он отметился неточной передачей при позиционном владении, чем привёз атаку на свои ворота – повезло, что выручил #Хосе Рейна; с Севильей Дани сделал то же самое, и там уже соперник забил гол; с Эспаньолом он не реализовал пенальти – повезло с отскоком и Парехо добил мяч в пустые ворота; с Сельтой Дани с "точки" обманул вратаря "Паненкой", но послал мяч выше ворот.

Ещё #Сэмюэл Чуквуэзе после выдающегося матча на Бернабеу резко сдал и выдал серию невыразительных игр, в т.ч. против Сельты. Ну и Ло Чельсо, набравший неплохую форму, получил повреждение, был заменён в перерыве и не сыграет в дерби против Валенсии.

Из плюсов, помимо прочего, очень порадовал шикарный двойной сэйв Рейны, причём второй удар наносился в упор; там был офсайд, но заслуг вратаря это не отменяет. Жаль лишь, что Хосе снова не дали отстоять на "ноль".

После 33 туров Вильярреал закрепился на 5-м месте, которое, надеюсь, никому не отдаст!