Рейтинг на сайте 43647  Место 1328
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
#Сельта- #Вильярреал-1-1

Всегда неприятно прерывать победную серию, но в данном случае разочаровала в первую очередь очень плохая игра Подводников. Пожалуй, 2 главные игровые проблемы Вильярреала за последние годы: неумение трансформировать игровое преимущество в голы и голевые моменты и слабая реализация, сопровождающаяся регулярными промахами с убойных позиций.

Но тут дело было ещё хуже. Никакого преимущества у Подводников не было, команда никак не могла зацепиться за мяч. Промахов из стопроцентных ситуаций тоже не было, т.к. Вильярреал почти не заходил в штрафную соперника. Единственный гол Подводники забили дальним выстрелом – это был единственный удар в створ и один из трёх ударов Вильярреала в целом за матч.

Собственно, единственное позитивное впечатление от этой игры – то, что #Жерар Морено наконец-то забил в Примере. И хотя Вильярреал больше 50 минут вёл в счёте и формально Подводники упустили победу, в содержательном плане сетовать на потерю двух очков должна именно Сельта, которая и играла лучше, и к победе была явно ближе, чем Вильярреал

Но #Кике Сетьена я не виню, т.к. при #Унаи Эмери было так же: Подводники "зажигали" в больших матчах и давали слабину против середняков и аутсайдеров. Тут показательнее всего отрезок в марте-апреле прошлого года, когда Вильярреал играл подряд с ювентусом, Кадисом, Леванте и баварией: юве и баварию Подводники победили с общим счётом 4-0, а занявшему 17-е место Кадису и финишировавшему на 19-й позиции Леванте – проиграли с общим счётом 0-3.

Вот и сейчас Вильярреал победил реал и Валенсию в дерби, показав при этом достойнейшую игру, прекрасный настрой, великолепную самоотдачу, а вот против слабенькой Сельты команда провалилась.

#Вильярреал Б- #Сарагоса-2-3

Состоялся в Испании ещё один знаковый матч: в Сегунде Вильярреал Б принимал Сарагосу, которую ныне тренирует #Фран Эскриба, в своё время блистательно отработавший с главной командой Подводников: из всех, кто когда-либо тренировал Вильярреал, выше Эскриба поставлю лишь Эмери и Марселино.

После первого тайма мини-Подводники вели 2-0, но во втором подопечные Эскриба совершили яркий и в то же время непринуждённый камбэк: 3-2. Тут сразу вспоминается матч 2019 года, когда Вильярреал играл с той же Сельтой, которую тренировал Фран. Тогда команда Эскриба так же победила 3-2, отыгравшись с 0-2. Это к вопросу об уровне Франа как мотиватора и морально-волевых качеств его команд.

В этом матче я болел именно за Сарагосу и из-за Эскриба, и из-за того, что Вильярреал Б фактически выступает в Сегунде вне конкурса. Главная задача мини-Подводников – генерировать сильных игроков для главной команды. Ну а если Вильярреал Б всё же пробьётся в Примеру, то его туда всё равно не пустят, т.к. в Примере играет главный Вильярреал.

Сарагосе же нужны именно турнирные достижения, и очень хочется, чтобы Фран перезапустил свою карьеру: такой Тренер должен работать не в Сегунде, а как минимум с командами уровня Вильярреала, Севильи, Бетиса, Атлетика