Рейтинг на сайте 43645  Место 1330
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
#Гихуэло- #Вильярреал-1-2

Стоило только порадоваться тому, как здорово Подводники провели серию товарищеских матчей во время паузы на ЧМ: в Турции победили Галатасарай, забив 4 гола за тайм; на выезде обыграли Астон Виллу, которую недавно возглавил небезызвестный #Унаи Эмери и с ним команда уже успела победить мю и челси; на выезде же победили Наполи – лучшую команду первой части всего европейского сезона; причём победили ярко и убедительно.

Так вот, стоило только порадоваться, как в кубковом матче с Гихуэло Вильярреал выступил кошмарно. Понятно, что Подводники сильно недооценили соперника, выступающего в 4-м дивизионе, тогда как для представителя 4-го дивизиона матч с полуфиналистом ЛЧ и недавним победителем ЛЕ – это матч сезона. Вся вальяжность, вся тяжесть, с которой Вильярреал провёл эти 120 минут против Гихуэло наглядно выразилась в эпизоде, когда #Жерар Морено уже на последних минутах бил по пустым воротам, но не забил, позволив защитнику заблокировать удар.

Содержание игры, конечно, стало для Вильярреала небольшим, но позором. Подводники почти полчаса (с 14-й по 41-ю минуты) уступали в счёте, сравнять который смогли лишь с пенальти. Затем дело дошло до дополнительного времени. На 104-й минуте, уже при счёте 2-1, у Гихуэло было удаление, но 20 минут играя в большинстве, Вильярреал так и не смог забить. Подводники ещё и уступили хозяевам по ударам в створ (4-6)...

Огорчило, что #Кике Сетьен не смог встряхнуть, перестроить игру ни заменами, но мотивационными речами в перерыве. Вышедший на замену Данджума хоть и забил победный гол, но в качественном, в содержательном плане игру не усилил. Не понравилось и то, что команда, видя, что у неё ничего не получается, отнеслась к этому весьма равнодушно и все 120 минут проваляла дурака.

Расстраивает и то, что Жерар всё никак не может набрать свою оптимальную форму: за 120 минут забил лишь с пенальти (кстати, тем самым разменял вторую сотню голов за Вильярреал), запорол тот самый стопроцентный момент. Правда, сделал 2 фирменные свои, тонкие передачи в штрафную соперника, которые, в свою очередь, запороли уже его партнёры.

Пожалуй, работает сила исторической традиции. Кубок Испании – "проклятый" для Подводников турнир. Невероятно, но факт: в полуфиналах национального кубка Вильярреал играл в 2 раза реже, чем в полуфиналах Лиги чемпионов и в 4 раза реже, чем в полуфиналах Кубка УЕФА/Лиги Европы