Рейтинг на сайте 43645  Место 1329
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился ссылкой - редактирование статуса
#Вильярреал-#Мальорка-0-2

Вот уж действительно, к хорошему быстро привыкаешь! За то время, что команду тренировал #Унаи Эмери, мы совсем отвыкли от таких игр, как эта. Конечно, и при Эмери были всякого рода неудачные матчи, но вот как сегодня – бесформенный, хаотичный футбол, помноженный на безволие, – такого не было.

У Подводников одни из самых дружелюбных болельщиков в мире; и я никогда раньше не слышал, чтобы даже соперникам они свистели так, как сегодня свистели в адрес собственной команды. Хотя, конечно, этот свист предназначался и руководству клуба, в последние 7 лет далеко не самым лучшим образом управляющему Вильярреалом.

После второго пропущенного мяча команда, конечно, забегала и предприняла кое-какие усилия, чтобы забить хотя бы гол престижа. Но Вильярреал даже при Эмери, в спокойной обстановке, зачастую ничего не мог придумать против массированной обороны, что было вызвано отсутствием в команде плэймейкера-дирижёра.

А сейчас, в стрессовой и кризисной ситуации, у Подводников тем более ничего не получилось: 71% владения мячом и лишь 2 удара в створ, плюс перекладина после дальнего выстрела Чуквуэзе. Хотя ради справедливости надо сказать, что и при Эмери у Вильярреала была подобная безыдейность в созидании; однако на высоте были другие игровые компоненты, чего нет сейчас.

И какой контраст: сегодня Эмери в своём первом матче у руля Астон Виллы уверенно обыграл мю (3-1), а Вильярреал в уже четвёртом матче под руководством #Кике Сетьена не может победить (хотя все 4 матча были против уступающих в классе соперников), а дела (игровые и ментальные) у команда обстоят всё хуже и хуже.

В уме не укладывается, как Подводники всего за пару недель превратились в такую дезорганизованную команду, хотя прежде в плане игровой организации, командной игры, тактической грамотности и дисциплины были одними из лучших в Европе...

Кике словно до сих пор пребывает в прострации после Барселоны. Пожалуй, исправить ситуацию он не сумеет – только усугубит, ибо командой, такое ощущение, он совсем не управляет; ну а действия защитников в эпизоде с первым пропущенным мячом вообще натолкнули меня на мысль, что игроки "сливают" тренера.

Оставшиеся 2 матча Кике пусть отработает, а во время паузы на #ЧМ-2022 надо любой ценой взять Рафу Бенитеса/Марселино/Маурисио Почеттино. Следующий год особенный: Вильярреалу исполнится 100 лет и обязательно надо провести этот год достойно!

Ну а сейчас остаётся лишь ностальгировать: вспомним, как Эмери обыграл мю с Вильярреалом в финале Лиги Европы⬇
О триумфе Вильярреала в Лиге Европы — в контексте истории Подводников и событий нынешнего сезона

О триумфе Вильярреала в Лиге Европы — в контексте истории Подводников и событий нынешнего сезона

vamosvillarreal.blogspot.com

На днях была очередная годовщина одного из главных матчей в истории Вильярреала: 24 мая 1998 года Подводники в ответном стыковом поединке сы...