Рейтинг на сайте 43650  Место 1324
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
#Райо Вальекано- #Вильярреал-1-5

Наконец-то Вильярреал прорвало: красивая крупная победа! И реализация отличная: 8 ударов в створ – 5 голов. Хотя защита Райо сыграла плохо; и это было неожиданно: ранее у Вальеканос было 4 матча подряд без поражений (в т.ч. "сухая" победа над Барсой на Камп Ноу) и всего 1 пропущенный гол.

Немного статистики и фактов⬇

✔ Главный герой – #Альфонсо Педраса: 2 гола и мастерская результативная передача на Алькасера. Второй гол Альфонсо получился самым красивым в матче.

✔ Блеснул #Даниэль Парехо: 2 голевые и 2 предголевые передачи. У Даниэля уже 11 ассистов в этом сезоне – это его личный рекорд.

#Пау Торрес в своём 100-м примерском матче за Вильярреал забил свой 11-й гол в Жёлтой футболке и 6-й в этом сезоне. Пау – самый результативный центральный защитник в истории Подводников. Если он забьёт хотя бы один гол в оставшихся матчах, то установит клубный рекорд сезонной результативности среди защитников Вильярреала.

✔ Бедолага #Пако Алькасер наконец-то забил в Примере. Ранее в этом сезоне он забивал лишь командам из низших дивизионов в Кубке Испании, ну и мю на Олд Траффорд в Лиге чемпионов.

✔ Вильярреал одержал 11-ю крупную победу во всех турнирах этого сезона, повторив свой рекорд сезона 2004-05. Ещё есть время побить его.

✔ Разница мячей у Вильярреала в Примере после этого матча составила +25. Больше было только в том самом сезоне 2004-05 (+32).

✔ Вильярреал 13 раз забивал в Примере 5+ голов за матч, и 5 раз это случилось при #Унаи Эмери. В этом сезоне Подводники впервые забили 5 мячей в 4-х матчах чемпионата.

✔ Вильярреал 4 раза забивал в выездном матче Примеры 5 мячей, и дважды не повезло именно Райо Вальекано (по разу – Лас Пальмасу и Леванте)