Рейтинг на сайте 33529  Место 1867
Трибуна Статус
Алиса без миелофона
Алиса без миелофона поделился картинкой - редактирование статуса
Потенциальное сравнение базы полных произвольных программ #Елизавета Туктамышева и #Алена Косторная, если они будут выполнены без ошибок и понижений (типа неверного ребра на зубцовых). Для сравнения - база Анны Щербаковой 74,11. Сравнивать с базовой стоимостью программ Саши Трусовой (заведомо ниже), Алины Загитовой (заведомо ниже) и кого-либо другого сейчас бессмысленно.
Я знаю, что изначально у Лизы были заявлены 3а-3т и 3л-2т. На этом (тройной тулуп в первой половине, двойной во второй) потеряется не больше трех десятых базовой стоимости.
Сравнение не учитывает возможных усложнений (Лиза заявляла о том, что учит 4т, Алена заявлений не делала, но у нее очень сильно увеличились прыжки. В принципе и Аня в прошлом году выкатывала два лутца, а потенциально у нее есть флип, т.е. 74,11 у Ани тоже могут меняться в течение сезона).

Видно, что в прыжках немного выигрывает Лиза, но Алена забирает свое во вращениях. У обеих не оптимальный набор во вращениях (оптимальный у Алины, Саши, Ани...), но будем более благожелательны к девочкам - выучить новую позицию во вращениях не сильно проще, чем новый прыжок (а для кого-то с проблемами со спиной, как у Лизы, как бы не сложнее), а стоят они меньше.

Резюме: если Лиза начнет выкатывать этот контент, то у нее наконец-то будет полноценная программа с грамотным расположением контента, учитывающим нюансы НСС. И это замечательно. И мне очень радостно, что она не опускает лапки и учит новые каскады (ойлерного у нее раньше не было).
Я оставляю за ней право на проявление эмоций. И я продолжу наблюдать за ее путем.

P.S. Она не говорит о том, что соперницам завышают оценки и всякое такое. Она идет своим путем и развивается сама (к слову, на оценки своих соперниц она никогда не наезжала, хотя и удивлялась своим). Она молодец.
Злобные твари типа копетана, турмалины, въяблочка и так далее, которые всюду видят заговор поганой Тутберидзе и ГРИБЫ ГРИБЫ ГРИБЫ - не молодцы.
Впрочем, те, кто гонит на Лизу пургу в комментариях к новостям - тоже не молодцы.