Рейтинг на сайте 12234  Место 5998
Трибуна Пользователь
Alcibiades, Alcibiades
Комментарии2166
Статусы0

Alcibiades: комментарии

Дата регистрации 1 июля 2011
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги
| К записи в блоге Панчер
+23

А толку? Как будто он чем-то от двух миллионов других таджиков, живущих здесь, отличается. Причем у половины уже есть гражданство. Тут другие меры нужны.

Ну, всё не так просто, естественно. И там, и там были и русские, и советские. У Краснова еще и казаки-сепаратисты. Одна лишь немецкая форма автоматом плюс 88 к русскости не добавляет. Точно так же и американская форма не лишает тебя "русскости". Значение имеют гены, культурный код (Пушкин, Толстоевский, Чайковский и всё такое) + менталитет, в значительной степени закладываемый в семье. Сам Краснов, разумеется, русским был. В отличие от тех, кто вместо Пушкина читал Дядю Стёпу, а вместо "Атамана Кудияра" слушал группу "Любэ". А ещё Краснов был отличным русским писателем) P.S. Но минус, разумеется, закинул, люблю делать людям приятное. Тем более что советский - значит мазохист)

В цифровую эпоху проблема в два клика решается. Создается фонд, и туда кидаются все деньги, которые выделяются госкомпаниями и окологоскомпаниями на спорт. На госуслугах делается соответствующий раздел. Там у человека растет количество условных единиц пропорционально числу матчей, посещённых за последние пять лет. По итогам каждого сезона средства между клубами распределяются пропорционально числу условных единиц, накопленных их болельщиками. Только, боюсь, "Динамо" и "Локо" при таком раскладе ждет пердив даже при 18 клубах)

Аргумент про деньги смешной, конечно. Как будто у московских мешков, которые поллиги занимают, «свои» деньги есть, а не деньги госкомпаний или компаний, тесно связанных с государством. Да и про зрителей тоже. Сколько там зрителей у условного «Динамо»? Полторы калеки? Для развития российского футбола было бы очень хорошо, если бы география РПЛ была шире. А финансово вопрос решается парой звонков из мск. Грубо говоря, урезать финансирование нескольким мешкам и докинуть паре клубов с регионов.

Естественно, русский. И в украинской армии сейчас овердофига русских воюют. И при этом ненавидят тех русских, которые в России. А в России 90% считающих себя русскими на самом деле советские и к историческим русским такое же отношение имеют, как толкинские гоблины к эльфам.

Условные охранители как раз и кричат, что Малинин почему-то вдруг не русский из-за того, что в Америке вырос. А нормальные люди понимают, что в Америке с куда большей вероятностью может в наше время нормальный русский человек появиться, не заражённый совком.

| К записи в блоге Open the Doors
-1

Какой ещё Карпин? Давайте лучше назначим Царя)

Я бы сказал, что исторически это вообще был тройничок, где самой заводной была религия. Сейчас тоже вспышки случаются - патриарх сборную России освящает, на Играх в Афинах какие-то языческие жрицы обряды проводили, мусульманские борцы отказываются на татами выходить с Израилем, вся возня вокруг выступлений в хиджабах опять же и т.п.)

Теперь Испания может вообще остаться без полуфиналов, хотя еще недавно казалось, что у них там три клуба будет.