Рейтинг на сайте 190827  Место 168
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
«Мне же Крикунов свой номер передал!» Что сказал Олег Знарок после поражения в московском дерби

«Динамо» нанесло поражение «Спартаку» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ
Встреча завершилась в овертайме
Это первая официальная игра Олега Знарка против «Динамо» в качестве главного тренера «Спартака».
Владимир Крикунов и Олег Знарок общались после матча, как старые добрые приятели, хорошо знающие друг друга и давно привыкшие друг к другу. Ведь познакомились они еще будучи игроками, выступавшими за рижское «Динамо».
«Капитанов будем менять»
— Когда Васильич заканчивал с хоккеем в Риге, он мне передал свой игровой номер, — рассказал Знарок после матча. — И я потом всю свою карьеру под его номером на лед выходил. Вот такие у нас отношения.
— Но победитель в хоккейном матче только один.
— Хорошая, боевая и тяжелая игра сегодня была. Обе команды здорово бились. Но в конце нам немножко не повезло.
— Еще недавно капитаном «Спартака» был опытный Андрей Кутейкин. А сегодня лидером красно-белых несколько неожиданно оказался Анатолий Никонцев. В чем причина?
— Просто у нас идет ротация состава. В «Спартаке» достаточно много возрастных игроков, которые не смогут принять участие в каждом матче. Посмотрите на наш календарь, сразу начинаем с семи матчей через день. Поэтому и ребят будем менять от игры к игре, и капитанов, соответственно, тоже.
— Когда в строй вернется основной голкипер «Спартака» Юлиус Гудачек? И что с ним случилось вообще?
— Что конкретно, говорить не буду. А доктора его обещают вернуть в строй к… — Знарок подсчитал дни в уме. — К 13 сентября примерно. Где-то в этих числах.
— После победы над «Локомотивом» вы сказали, что сыграли два хороших периода. Против рижан до этого — только один. А с московским «Динамо», мол, постараетесь здорово все три периода отработать. Получилось?
— Не совсем. Потому что мы играли против хорошей команды с сильным составом. Да и то, что матчи через день… Накладывается усталость. Из-под нагрузок мы выходим. Но что-то получается, что-то нет. Так будет постоянно.
— Все три шайбы «Спартак» пропустил в меньшинстве. Это проблема?
— Не сказал бы так. Меня куда больше волнует, как мы сами в большинстве играем.
— Так сегодня две шайбы забросили. Одну в большинстве, другую при отложенном удалении.
— Забили, да. Но меня не радует то, что мы делаем на площадке. Потому что очень много и уже давно над этим работаем. И на тренировках вроде как получается. А здесь все не так! Но еще прорвет, я думаю. Еще и удалений слишком много.
— И что характерно, опытные игроки ошибаются! Например, Яков Рылов. Почему так происходит?
…Надо сказать, что ситуация в тот момент на льду действительно была нерядовая. Рылов досиживал две минуты в штрафном боксе, должен был выходить, ему уже открыли калитку и в эту же секунду шайба пошла по этому борту. Защитник «Спартака» инстинктивно сыграл в нее, еще стоя на скамейке. А уж потом выскочил на лед. И, естественно, тут же получил за это еще две минуты штрафа.
— Это надо самого Яшу спросить, — грустно рассмеялся Знарок. — Отчего это. Стопроцентные две минуты. Но нельзя же все эти моменты заранее предугадать.
— В этом матче все решила игра в неравных составах, — подвел свой итог и главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов. — Все голы забили защитники в большинстве. И у нас, и у «Спартака». Обе команды бились, сражались. Показывали все лучшее, что есть на сегодняшний день. Нам повезло, что в конце удаление заработали. Благодаря ему, забили гол в овертайме. — Наверняка вас радует третья волевая победа подряд. Это говорит, что у «Динамо» есть характер. Но не настораживает, что постоянно приходится отыгрываться? Что с первым периодом?
— Ищем в чем причина, но пока не нашли. Хотя в принципе счет 3:2 нас устраивает. Пусть так будет хоть до самого конца! Лишь бы не 2:3.
— Вам приятно играть против Знарка?
— У нас с Олегом хорошие отношения. Но игра есть игра. #Динамо #Спартак #Олег Знарок #Владимир Крикунов