Рейтинг на сайте 191270  Место 165
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Валерий Карпин — о своей дисквалификации: «В сдержанности уже и не прибавлю, наверное»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что сожалеет из-за полученной дисквалификации на матчи РПЛ своей команды.

— В последнем матче 2018-го вы заработали серьезный штраф: шесть матчей дисквалификации, благо три из них условно. Сдержанность — не тот скилл, который вы получили за 10 тренерских лет…

— Точно. Уже и не прибавлю в этом компоненте, наверное.

— Сожалеете, что поддались эмоциям?

— Конечно.

— А ведь все матчи по весне — ключевые, трудно будет команде…

— Да не только по весне. Но у меня уже случались в карьере дисквалификации: мои команды и выигрывали, когда главного тренера не было на скамейке, и проигрывали, и ничьи помню. Проследить закономерность вообще невозможно.

— Просто хочу напомнить на всякий, что дисквалифицированный Жозе Моуринью однажды проник в раздевалку в тележке с бельем…

— Ну и?

— Плохая идея?

— Да уж, так себе вариант. Не мой случай. Главное, чтобы команда услышала тренера до игры — остальное поправимо.

Напомним, Карпин дисквалифицирован на 6 матчей по итогам игры 17-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (0:1).

Российский специалист в концовке игры в Самаре был удален Сергеем Карасевым за толчок резервного арбитра и несогласие с решениями судейской бригады. В концовке матча против «Крыльев» с поля были удалены два игрока команды Карпина — защитник Рагнар Сигурдссон и хавбек Александр Гацкан. #Ростов #Валерий Карпин #Жозе Моуринью #Крылья Советов #Сергей Карасев #Рагнар Сигурдссон #Александр Гацкан