Рейтинг на сайте 112381  Место 354
Трибуна Статус
miracleY
miracleY поделилась картинкой - редактирование статуса
#Юдзуру Ханю
К огромному сожалению, из-за коронавируса в этом году ЧМ по фигурному катанию был отменен. По этой же причине не состоялась церемония вручения первого в истории фигурного катания ледового «Оскара» — премии ISU Skating Awards.
Тарасова Т.А. считает, что самый ценный фигурист - это Юдзуру Ханю. Он не просто фигурист, он — явление. В истории фигурного катания были выдающиеся катальщики, но Ханю другой. Он небожитель. Одна только его короткая программа («Баллада #1» Шопена) — это программа, в конце которой надо не вставать, а опускаться на колени и благодарить Бога за то, что нам повезло это увидеть. Это не просто стопроцентное попадание в музыку и сопереживание ей, не только сложнейшие элементы, которые ложатся в каждую ноту, но какое-то совершенно потрясающее слияние с музыкой человеческой души. Такое я видела всего два раза в жизни и не на льду, а в балете: когда Майя Плисецкая танцевала «Умирающего лебедя», а Мстислав Ростропович ей аккомпанировал, и в балетной студии в Нью-Йорке, где танцевала Диана Вишнёва, а дирижировал Валерий Гергиев. Катание Юдзуру Ханю — это явление того же порядка.
По версии RT самый ценный фигурист также Ханю - двукратный олимпийский чемпион, перевернувший представление о своём виде спорта, стал именно тем фигуристом, благодаря которому в этот вид спорта пришли колоссальные спонсорские деньги.
russian.rt.com/sport/article/688743-ledovyi-oskar-...