Рейтинг на сайте 548  Место 56169
Трибуна Статус
dygger1
dygger1 поделился статусом - редактирование статуса
Александр Балабанов
Александр Балабанов
#сборная США как будто задалась целью затроллить весь хоккейный мир. В последние годы каждый раз после оглашения USA Hockey состава на ЧМ, глас народа дружно отправляет их в пердив. Ну, в борьбу за выживание уж точно.

В этом году ростер американцев превзошел все возможные ожидания на этот счет - рекордные 7 студентов в заявке, юноша (ладно, некстван) из швейцарской лиги и еще целый ряд игроков, которые находятся между НХЛ и АХЛ.

И тем не менее, даже такая сборная солянка сумела просочиться в плей-офф и оставить не у дел сборную Чехии, выигравшую нашу группу. Вот и думай - то ли уровень фазельчемпа так упал, то ли качество игроков в США так выросло, что даже "смешной" состав раз за разом оказывается готовым бороться за медали.

Ведь раньше-то такие трюки не прокатывали - в 2010 году при схожем уровне комплектации американцы из группы не сумели выйти и действительно боролись за выживание. А сейчас - 3 полуфинала из 4 последних турниров, единственное непопадание туда - опять пост-олимпийский ЧМ.

#ЧМ-2016
Сборная США вышла в полуфинал ЧМ в 3-й раз за последние 4 года - Хоккей - Sports.ru

Сборная США вышла в полуфинал ЧМ в 3-й раз за последние 4 года - Хоккей - Sports.ru

www.sports.ru

Сборная США обыграла Чехию (2:1 Б) в четвертьфинальном матче ЧМ-2016.