Рейтинг на сайте 30994  Место 2079
Трибуна Статус
Goldenkisa
Goldenkisa поделилась ссылкой - редактирование статуса

Пресс- конференция мужского спринта в Контиолахти
#Антон Шипулин
Я действительно рад первой победе в этом сезоне. Сегодня чувствовал себя более-менее нормально, не было великолепного хода, но сегодняшней стрельбы и скорости хватило для победы и я безумно этому рад.
Да, мне очень помогает то, что тут много русских болельщиков. Их поддержка придает дополнительные силы и энергию для преодоления дистанции. Не хочется подводить всех этих людей, которые проехали тысячи километров, чтобы поболеть за нас. Рад, что все вышло!
Сегодня Международный женский день и я, пользуясь случаем, хочу поздравить всех девушек и женщин: пожелать любви, благополучия и побольше хороших, позитивных эмоций. Есть много женщин, которые меня вдохновляют на высокие результаты - моя жена, которая следит за всеми новостями и гонками, мама, которая огромное количесво времени посвятила мне и, конечно же, сестра, которая тоже находиться здесь и которой я подарю сегодняшний победный букет - специально его сохранил, не отдавал никому из фанатов. Так что да, все мои близкие родственники и есть моим главным источником вдохновения!
#Андрей Расторгуев
Прежде всего, хочу поздравить всех девушек и женщин с Международным женским днем, и особенно мою маму. Это мой второй пьедестал. Первый и единственный был в прошлом году, поэтому то, что сегодня удалось попасть в топ-3, очень много значит для меня и для всей нашей команды.
Конечно, у меня были мысли о том, что если бы у меня не слетели очки на стрельбище, то мог бы победить. Но ведь никто не знает что и как могло случиться. Может, если бы с очками ничего не произошло, то на стойке я бы промахнулся. Ведь я не стрелял чисто уже очень долгое время, 2 - 3 года?
Я не был дома больше 7-ми месяцев, еще с начала предсезонной подготовки. Поэтому сразу после Олимпиады я отправился в Латвию, наконец-то встретился с семьей, провел время с дочерью - это было для меня самым важным, увиделся с друзьями, отдохнул. Очень рад, что провел эти дни именно так.
#Кентен Фильон-Майе
Очень доволен таким результатом! После не самых удачных выступлений на Олимпиаде здорово вернуться на прежний, хороший уровень. 10 из 10-ти - это хороший знак! До конца сезона постараюсь еще разок побывать на пьедестале (смеется). Думаю, этот результат придаст мне уверенности перед дальнейшими гонками.
Я хочу посвятить этот успех своей девушке, которая борется с раком. Думаю, сейчас отличный момент для того, чтобы поддержать ее.
После финиша я очень нервничал - пришлось долго ждать, пока гонку не закончат остальные спортсмены, в частности Йоханнес, но перед стартом я волновался намного сильнее (смеется).
www.youtube.com/watch
#KON18 Men's Sprint Press Conference

#KON18 Men's Sprint Press Conference

www.youtube.com

Anton Shipulin, Andrejs Rastorgujevs and Quentin Fillon Maillet talk to the press after the BMW IBU World Cup men's sprint in Kontiolahti.