Рейтинг на сайте 229004  Место 130
Трибуна Статус
artpal
artpal - редактирование статуса
Министр спорта и по совместительству (о ужас!) глава РФС #Виталий Мутко предложил проверить на полиграфе, в народе более известном как детектор лжи проверить арбитров, обслуживавших встречу #Ростов-Спартак, поскольку решения их показались спортивному боярину современности чересчур предвзятыми.
Вот только есть к товарищу Муткистру у меня несколько вопросов. Первый: откуда в команде, имеющей задолженности перед игроками (пусть и частично погашенные) и персоналом, вдруг возникли средства на покупку судейских решений. Или судья Лапочкин вместе со своими ассистентами прониклись историей восхождения ростовчан к вершинам турнирной таблицы, что решил оказать гуманитарную помощь?
Во-вторых, непонятно почему Мутко заговорил о детекторе лжи для судей именно сейчас? Почему молчал, когда судья Левников принимал неоднозначные решения в гостевом матче Ростова против ЦСКА? Почему не поднял эту тему, когда Карасев совершал ошибки в матче Краснодар - Ростов? Да и мало ли в российском футбольном чемпионате даже этого сезона было эпизодов, когда приходилось сомневаться не только в компетентности, но и честности арбитров? Почему именно один незамеченный оффсайд на второй минуте матча (причем оффсайд сложный для фиксации из-за большого количества игроков в штрафной площади) вызвал такую буру возмущения у человека, который руководит российским спортом и футболом в частности? Может быть, не входило в планы Виталия Леонтьевича возвышение Ростова? Вдруг долг ЦСКА за Слуцкого в сборной отдать не получится. А ведь армейцы сейчас играют так, что могут и без Лиги Чемпионов остаться. Обратим внимание на то, что Мутко критику в отношении судей затеял не после матча Спартак-Ростов, а на следующий день после встречи Зенит-ЦСКА.
Да и если уж на то пошло, Виталий Леонтьевич, может лучше с себя начать? Рассказать злобному полиграфу, все ли деньги на строительство олимпийских объектов были целевым образом израсходованы? Под каким наркозом ставилась подпись напротив контракта с #Фабио Капеллоо? Можно заодно и про #допинг в российском спорте поведать, да и Чегина с Балахничевым прихватить, пусть тоже раскроют секреты своих подвигов.