Рейтинг на сайте 23599  Место 2870
Трибуна Статус
Bad Bear
Bad Bear - редактирование статуса
Небольшое раскрытие личной переписки с Эдгаром, думаю он не обидится, тут ничего такого - только мои соображения по поводу #Детройта в новом сезоне перед соответствующим подкастом :) Чисто для противовеса :)
По поводу "Детройта", тут, помимо очевидного (продление Драммонда, его штрафные, сильный тренер, молодая команда и т.д.), хотел бы выделить пару нюансов, которые сам считаю важным:
- Полная поддержка от владельца и готовность Тома Горса вкладывать деньги в проект. В современной НБА, где у некоторых команд возникают очевидные проблемы именно из-за не совсем адекватных, и/или скупых, и/или просто пофигистичных владельцев, вовлеченность главного человека в клубе в дела его детища является хорошим знаком. Сам Горс заявил, что готов потратится и на новый контракт для Колдвела-Пупа, если это необходимо, что существенно, так как только сейчас "Детройт" уже вылез за 100 миллионов в платежке.
- Толковая работа на рынке. Ушедшие Толливер, Блейк и Энтони далеки от понятия ключевых исполнителей, а вот Луэр, Смит и Марьянович (очередность по позициям) сильнее ушедших. Вопросы возникают только по Бейнсу, который не особо вписывается в игровую модель СВГ, но говорят, что он останется.
- Большая гибкость состава. Ван Ганди всегда любил игроков, которые могут сыграть на нескольких позициях. Потому сейчас в "Пистонс" есть фактически взаимозаменяемые и совместимые Харрис и Моррис на позициях 3-4, растягивающий Луэр с поставленным трехочковым, Джонсон, способный закрыть позицию 2-3 и, в теории, даже вероятность бэккорта Смит-Джексон в особо крайних случаях.
- Команда сформирована - у большинства (после подписания ККП то у все) важных исполнителей контракты минимум на три сезона вперед, многие еще имеют возможности для роста. Редактор Pistons.com Кит Ланглуа считает, что, при хорошем стечении обстоятельств, Джексон и Харрис могут составить компанию Драммонду на МВЗ в ближайшие годы. Рэджи так точно не слабее Айзеи Томаса, а Харрис в модели СВГ может иметь стату на уровне 20+6+3, а там уже все будет зависеть от выступлений команды.
- Исходящее из предыдущего пункта - многим соперникам "Детройта" предстоит привыкать к изменениям. Кому-то к тренерам, кому-то к новым игрокам на ключевых ролях. Тогда как костяк "Пистонс" сформирован, была укреплена только скамейка, которая провисала в прошлом сезоне. Идеи Ван ганди уже приняты в коллективе, а потому никаких пробуксовок связанных с адаптацией команды к каким-либо изменениям, быть не должно.
Ну это так, из основного)