Рейтинг на сайте 32770  Место 1941
Трибуна Статус
Nik Fifer
Nik Fifer - редактирование статуса
Всегда хотел поднять этот вопрос на #Sports.ru, но руки как-то не доходили.

Так вот, это нормально, что на чемпионате Европы из 24 команд-участниц в плей-офф выходят аж 16. Нет, я конечно понимаю, что другие варианты при таком количестве участников невозможны, но раз чиновникам УЕФА так хочется, что бы на главном первенстве континента присутствовали сборные Албании, Ирландии и Венгрии, неужели нельзя придумать несколько изменений в проведении самого турнира?

Обожаю игру "а если бы я был..." Так вот, если бы я был #Мишель Платини, то чемпионат Европы проводился бы по следующей схеме: первый групповой этап, второй групповой этап и раунд плей-офф. Поясню со всеми подробностями.

Сперва все 24 сборные играли бы в своих группах по три матча. Самих групп, напомню, шесть. Затем 12 сборных, занявших в своих квартетах 1 и 2 места соответственно, делились на четыре группы по 3 команды в каждой. Жребий мог бы быть как слепым, так и с учетом предыдущих результатов. Поскольку #Евро-2016 - турнир скоротечный, из второго группового этапа в раунд плей-офф выходят 4 сборные, занявшие первые места в своих мини-группах.

Затем самое интересное - раунд плей-офф. Как вы уже поняли, начинается он сразу с полуфинала. Затем финал (матчей за третье место на Евро давно уже нет) и все, отпуск! Но вы только подумайте, каким мог бы получится турнир из 24 сборных, введи УЕФА эти изменения. #УЕФА #чемпионат Европы