Борзаковский на «Русской зиме» обыграл чемпиона мира

Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский стал победителем забега на 800 метров на международном легкоатлетическом турнире «Русская зима», победив своего давнего противника кенийца Уилфреда Бунгеи. Россиянин тем самым взял реванш за поражение в 2005 году на чемпионате мира в помещении в Москве. Результат Борзаковского – 1.46,78 секунд, Бунгеи пробежал дистанцию за 1.47,52. Третьим стал Юрий Колодин (1.47,79).

Серебряный призер Олимпийских игр Ирина Симагина стала победительницей в прыжках в длину, ее результат – 6,92 метра. Второе место заняла еще одна россиянка Татьяна Котова (6,75). Бронзовую награду завоевала спортсменка из Латвии Инета Радевича, улетевшая на 6,64 метра. У мужчин в этом секторе первенствовал Владимир Зюськов из Украины с результатом 8,02 метра. Вторым стал Руслан Гатауллин (8,00), третьим – Виктор Гущинский (7,80).

В забеге на 600 метров у женщин лучший результат показала Татьяна Фирова – 1 минута 25,23 секунды. На втором месте финишировала Наталья Игнатова (1.26,53), третье место заняла Татьяна Палиенко (1.26,92). В забеге на 400 метров у мужчин победителем стал Максим Дылдин – 46,32 секунды. Второе место занял Денис Алексеев (47,02), третье – Владислав Фролов (47,03).

Бег на 60 метров с барьерами у мужчин завершился победой Игоря Перемоты с результатом 7,59 секунды. Вторым финишировал Евгений Борисов (7,66), третьим – латвиец Станислав Олияр (7,73). На такой же дистанции у женщин первенствовала Юлия Кондакова с результатом 8,01 секунды. Второй стала Мария Коротеева (8,05), третьей – Александра Антонова (8,07).

На дистанции 200 метров у женщин победила Анна Герлих с результатом 23,31 секунды. Второй к финишу пришла Ольга Зайцева (23,35), третьей – Елена Болсун (23,69). На самой короткой спринтерской дистанции в 60 метров у женщин победила Светлана Набокина с результатом 7,16 секунды. Второй стала Евгения Полякова ( 7,17), третьей – Наталья Муринович (7,24). У мужчин ожидаемо победил нигериец Олусоджи Фасуба (6,56). Андрей Епишин стал вторым (6,67), словенец Матик Осовникар – третьим (6,73).

В прыжках с шестом у мужчин победу одержал Евгений Лукьяненко, взявший планку на высоте 5,85 метров. Второе место занял украинец Максим Мазурик (5,75), третьим с таким же результатом стал Павел Герасимов, передает РИА «Новости».