Видео

«Астана» в тяжелом матче с двумя пенальти и чудо-голом Жоао Паоло одолела «Ордабасы»

В рамках 8-го тура чемпионата Казахстана по футболу на поле базы «Талгар» шымкентский «Ордабасы» уступил столичной «Астане» (1:2).

Первый тайм команды закончили без забитых мячей. Игра была осложнена сильным ветром.

Самое интересное началось во втором тайме. На 57-й минуте Андрей Шабаев сбивает Тиграна Барсегяна в собственной штрафной. К точке подходит штатный пенальти «Астаны» Рунар Сигурйонссон и открывает счет в игре.

На 64-й минуте ситуация повторяется, но только теперь на Пиеросе Сотириу фолит вратарь «Орадабсы» Владимир Плотников. Рефери матча Анатолий Вишниченко ставит пенальти во второй раз. К мяча вновь подошел Сигурйонссон, делая дубль.

Оставшиеся время «Ордабасы» хватает лишь на один гол. На 70-й минуте Жоао Пауло мощным ударом о перекладину сокращает счет.

Данная победа позволила «Астане» с 13 очками выйти на вторую строчку, догнав «Кайсар». Но у кызылординцев есть запасная игра с «Кайратом», которая состоится сегодня в 20:00 по времени Нур-Султана.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за всеми новостями спорта Казахстана