Луценко финишировал 7-м на втором этапе «Тур де Франс»

Казахстанский велогонщик Алексей Луценко финишировал в лидирующей группе во втором этапе велогонки «Тур де Франс».

Пелотон прошел 186 км вокруг города по классическому маршруту финального этапа многодневки «Париж-Ницца», преодолев такие подъемы, как Коль де Турини, Коль д’Эз и Коль де Катр Шемин.

Команда «Астана»все время шла впереди, оберегая лидера команды Мигеля Анхеля Лопеса от возможных проблем. У подножия финального подъема Коль де Катр Шемин «Астана» поднималась группой в 6 человек.

Незадолго до вершины подъема три гонщика из других команд организовали атаку, открыв 20-секундное преимущество. «Астана» совместно с другими командами организовала преследование, но нескольких секунд не хватило: победа досталась французу Жулиану Алафилиппу.

Группа преследователей финишировала всего 2 секунды спустя, а чемпион Казахстана Алексей Луценко занял 7-е место.