5-5 по броскам в створ, Кулемин уже трижды угрожал воротам Ежова.

Тайм-аут гостей. Касутина пока не меняют.

• 1‘

Илья Ковальчук играет сегодня в звене с Шипачевым и Кетовым.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Матч начинают вратари Илья Ежов и Иван Касутин. Очень многое будет зависеть от того, справится ли Иван со стартовым натиском СКА.

• Об уровне СКА лишний раз напоминать не надо. Пожалуй, главной проблемой для армейцев в последнее время является мотивация. Стоило приехать в Питер московскому "Динамо" - и все сразу увидели, какой классный хоккей может демонстрировать команда Ялонена. Что до "Торпедо", то тяжелое поражение в первом круге 2:5 в Нижнем Новгороде наверняка осталось занозой в сердце для многих игроков СКА. И проблем с настроем не будет.

• "Торпедо" - одна из лучших команд в КХЛ, пусть и не лидирующая пока в сильной Восточной конференции. Можно сказать, что тяжелый период в игре нижегородцев завершился в середине октября 2013-го, который сопровождался серией из 3 поражений подряд. С тех пор "Торпедо" не проигрывает более одной игры подряд, выиграв 5 последних. Особенно впечатлил разгром "Барыса", идущего вторым на Востоке (7:2).

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах!

• Кстати, не забывайте время от времени наведываться в наш матч-центр, где имеется вся самая свежая информация о текущих хоккейных матчах дня: http://www.sports.ru/stat/hockey/center/

• Лидерами по игровому времени стали защитники Дмитрий Калинин и Юусо Хиетанен.

• По 2 (1+1) очка набрали у СКА Шипачев и Кетов, у "Торпедо" лучшими бомбардирами встречи стали Салминен и Хиетанен с такими же, как у армейцев, показателями.

• Первые 7 минут этой встречи казались серией из совсем другого фильма. У СКА получилось все или почти все. Но вдохновение быстро покинуло армейцев, и началась настоящая тяжелая работа, в которой "Торпедо" выглядело предпочтительнее.

• Итог по броскам в створ 29-39. Гости были чуть точнее и эффективнее. Они чаще блокировали броски (3-9), чаще проводили силовые приемы (8-14), были лучше даже на вбрасываниях, выиграв 62%.

• 4:5 - победная серия "Торпедо" продлевается до шести матчей. Команда Скудры в блестящем стиле отыграла дефицит в три шайбы, уверенно выглядела на протяжении большей части встречи и постоянно навязывала СКА свою волю. Мало кто в КХЛ может позволить себе такое.

• САЛМИНЕН - 4:5!!! Победа "Торпедо" в серии послематчевых бросков!

• Ковальчук... во второй попытке промахивается!

• Салминен 1-2! Над ловушкой у Шикина, на средней высоте, посылает шайбу!

• Вольски 1-1! Резко притормозил у ворот Шикина и забил в правый от Шикина угол!

• Кучерявенко... на паузе хотел раскрыть "домик" Касутину - не смог!

• Скачков... "прятал" шайбу, но Шикин замысел прочитал!

• Ковальчук 1-0! В левый от Касутина угол отправил шайбу!

• Иммонен... Шикин отбивает бросок!

• Червенка... не смог надурить Касутина финтами!

• ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ БРОСКИ выявят победителя этого забористого матча.

• 4:4 после шестидесяти пяти минут! И, что интересно, 4-4 по броскам в овертайме. Настоящая боевая ничья в Питере получилась.

• Денисов пытался изменить на пятаке СКА направление полета наброса Салминена. Пока "Торпедо" ближе к победе!

• Вольски после передачи Бернацкого опасно бросал с левого края - мимо!

• Кто-то из игроков СКА пытался застать врасплох Касутина броском с нулевого угла.

• Щелчок Калинина отбивает Касутин, вслед за этим появляется на льду Иммонен.

• ОВЕРТАЙМ! Совсем недолго, секунд 20, армейцы будут играть вчетвером против троих.

• 4:4 после шестидесяти минут! 25-34 по броскам в створ.

• Ковальчук решился на последний бросок армейцев в основное время. Угол был острым, шансов немного.

• Ковальчук бросал с левого края, Шипачев пытался добить, по сути, не глядя на ворота Касутина.

• Удаление у "Торпедо"! Иммонен явно придерживает прорыв игрока СКА примерно в центре площадки.

• С оглядкой на собственные ворота действуют сейчас обе команды, "Торпедо" чуть активнее.

• Звено Шипачева зажимает "Торпедо" в осаде, Калинин бил от синей линии. Впервые с начала игры СКА выходит вперед по броскам в створ за период, 8-6.

• Армейцы опять интереснее "Торпедо" заиграли - возможно, открылось второе дыхание.

• Шипачев открывался на правом краю под перевод Ковальчука, но бросить хорошо не смог.

• Шикин удачно выехал из ворот в угол своей зоны, но затем занервничал и упал, не доехав до ворот. На его счастье, шайбы у игроков "Торпедо" не было.

• Панарин, отбывавший штраф вместо Поникаровского, появился на льду, атака "Торпедо" сошла на нет.

• Армейцы добились вбрасывания в чужой зоне, затем секунд 20 контролировали шайбу.

• Валентенко и Вольски поочередно промахиваются - от синей линии и с правого края соответственно.

• Удаление у СКА! Поникаровский получает 2+10 за удар Максима Потапова локтем в голову у борта.

• 4-5 по броскам в периоде. Далеко не так легко теперь бросать, как в первые 40 минут.

• Красавец Григорьев в своей смене. Бросал с левого края после того, как объехал ворота СКА, затем вернулся в среднюю зону, где был первым на подборе, и разрядил обстановку.

• Максим Потапов выезжал из-за ворот Шикина на правый край с броском, опасно!

• Краснослободцев с левого крыла опасно бросает из круга вбрасывания, Шикин на месте.

• Григорьев "выносит" Шипачева в зоне "Торпедо". Парням даже некогда остановится на разборки, темп матча не позволяет!

• Нервный отрезок в матче, по преимуществу борьба за шайбу у бортов и в средней зоне.

• Григорьев! Лихо промчался через всю площадку, бросил с центра зоны СКА - Шикин парирует!

• ХАФИЗУЛЛИН - 4:4!!! 6-й гол в чемпионате! На среднем пятаке откликнулся на точный пас Червенки с правого края!

• Удаление у "Торпедо"! Бернацкий за атаку Барабанова, не владевшего шайбой.

• Ялонен вносит изменения в тройки, и, кажется, действия СКА в атаки становятся более живыми.

• Похоже, что торпедовцы перешли на игру от обороны. Людучин в гордом одиночестве не смог разобраться с защитой СКА.

• Шипачев в касание с левого края бросал, Касутин среагировал!

• Молодой Дмитрий Шикин заменил Илью Ежова. "Новая жизнь" для СКА?

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 16-28. У гостей перевес также и по блок-шотам, и по силовым приемам.

• 3:4 после сорока минут! Болельщики СКА, ушедшие с трансляции при счете 3:0 по более неотложным делам, наверное, неприятно поражены. Матч был в руках у СКА, соперника нужно было "добивать". Увы, русская пословица "недорубленный лес быстро вырастает" не висит в раздевалке у хозяев. Кроме того, надо отдать должное гостям - сразу видно, что у Скудры полный контроль над командой.

• Даже если сравнить позиционные атаки команд по длительности, то становится ясно, что "Торпедо" играет сейчас получше, основательней.

• 6-12 по броскам в створ в этом периоде. А вот и ожидаемая активизация СКА. Ожидаемая, но насколько эффективная? Покажет время.

• ХИЕТАНЕН - 3:4!!! 8-й гол в чемпионате! Камбэк "Торпедо" потрясает воображение! Казалось, Салминен передержал шайбу, но сохранил ее, переадресовал Иммонену, тот с левого края сделал пас на дальнюю штангу - финское взаимодействие впечатляет!

• Более минуты в большинстве должны провести сейчас гости.

• Удаление у СКА! Кулемин не только пару бросков сблокировал в своей смене, но и удаление заработал - Мортенссон придержал его клюшкой. 4 на 4 продолжаем!

• Калинин дважды лупит от синей - блок и мимо, блок и мимо! А вот еще раз! Гости уже готовы к этому...

• Удаление у "Торпедо"! Скачков за удар клюшкой Панарина, который провел очень острую смену.

• Пропала у СКА легкость в атаке. И та же легкость вдруг объявилась в действиях гостей. 5-9 по броскам в створ в этом периоде.

• Судьи либерально настроены, в ином матче удалений было бы побольше. У нас игра на грани фола сходит с рук, причем хорошо, что в обе стороны.

• Краснослободцев мажет с левого края с неплохой точки. Очень хороши гости, защита СКА не справляется с нагрузками.

• ВОЛЬСКИ - 3:3!!! 16-й гол в чемпионате! Григорьев обогнул ворота СКА, сделал прострел на дальнюю штангу с левого края, Вольски в единоборстве с Александровым кое-как заталкивает шайбу в цель!

• Хафизуллин не позволил Краснослободцеву бросить примерно с центра зоны.

• 3-8 по броскам в створ в этом периоде. Визуально разрыв не так велик, происходит именно размен атаками.

• Очень приличный хоккей в атаке показывает "Торпедо". Кетов в ответ мог скорректировать наброс Рясенского.

• Атака СКА на исходе большинства завершилась легким для Касутина броском Хафизуллина.

• Могли рискнуть торпедовцы и провести контратаку 3 в 3, но предпочли замениться.

• Калинин - штанга!!! Попадание в стойку от синей линии, а на добивании не везет Панарину - не успел.

• Удаление у "Торпедо"! Владимир Денисов за удар соперника клюшкой.

• Обмен быстрыми атаками! Кетов с пятака замыкал пас с левого края, в ответ Максим Потапов с трех метров по центру не переиграл Ежова!

• Твердохлебов!!! С метра добивает снаряд, Ежов спасает!

• Торпедовцы очень остры, постоянно норовят довести шайбу до пятака и уже там решать исход моментов.

• Похоже, в этой игре все только начинается. Соперники настроены воевать, а не доигрывать!

• Конфликт у ворот Ежова. Хафизуллин толкнул Максима Потапова на Ежова, вратарь СКА мог получить повреждение. Затем у Ежова с Потаповым стычка возникла, но судьи были рядом.

• Валентенко набрасывает снаряд на пятак, довольно быстро шайба оказывается у Ежова.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 10-15 по броскам в створ. Интересно, что 14 бросков из 15-ти у гостей на счету четырех игроков, причем по четыре - у Кулемина и Денисова.

• 3:2 после двадцати минут! Тренер "Торпедо" Петерис Скудра энергично воздействовал на своих игроков после пропущенных шайб, и это возымело действие. Оказалось, что не все так просто будет для армейцев, рановато они успокоились. Отличный пример того, как тренер может влиять на результат по ходу матча.

• Армейцы решили напомнить о себе в атаке, Юдин завершал позиционные старания. Затем опасно атакует тройка Мортенссона.

• САЛМИНЕН - 3:2!!! 17-й гол в чемпионате! Отличный щелчок защитника сборной Финляндии с левого края почти от синей линии Салминен подправляет прямо "перед носом" у Ежова, и шайба летит уже не в ближний, а в дальний угол. Гол забит уже в равных составах.

• Вольски! Дважды с пятачка имел шанс забить, Ежов спасает!

• Армейцы очень внимательны в обороне, никак не удается гостям вывести кого-нибудь на бросок. А они хотят именно этого, не просто долбить и добивать.

• Хомицкий завершал атаку гостей мощным щелчком с левого края - клюшка ломается! Бросок остался мощным только в проекте.

• Удаление у СКА! Кучерявенко за подножку на Скачкове, еще недавно игравшем в СКА.

• 9-9 по броскам в створ, инициатива переходит к "Торпедо"!

• Людучин и Максим Потапов организовали гол Денисова на ранней стадии.

• ДЕНИСОВ - 3:1!!! 5-й гол в чемпионате! Совершенно нехарактерный для защитника гол. Вход в зону на скорости и бросок - это еще нормально. Но два добивания вслед за этим. Такого не ожидали ни Ежов, ни игроки пятерки СКА.

• Игорь Макаров поймал на жесткий силовой прием Бадюкова. Яркая неделя у Макарова получается.

• Армейцы продолжают чаще атаковать, игроки "Торпедо" пришли в себя и получше играют в защите.

• Мортенссон классно отработал в защите, легко лишив шайбы Людучина.

• Не ладится взаимодействие у гостей при входе в зону, приходится меняться.

• Ковальчук издали с кистей резко бросил - мимо!

• Касутин реагирует на бросок с левого края, впереди рекламный блок при счете по броскам в створ 8-5.

• Защитник Денисов на грани фола действует у ворот "Торпедо" и разрушает атаку СКА.

• Реализация моментов у СКА просто потрясающая, команда действует вдохновенно!

• ШИПАЧЕВ - 3:0!!! 11-й гол в чемпионате! Лихой вход в зону первого звена СКА, "треугольник" Ковальчук - Кетов - Шипачев почти в касание "раскладывает" оборону гостей на составляющие, и Вадим поражает цель с полуметра.

• Твердохлебов со среднего пятачка наносил потенциально опасный бросок, однако Макаров заблокировал его - выше ворот!

• 5-5 по броскам в створ, Кулемин уже трижды угрожал воротам Ежова.

• Теперь уже пятак хозяев "закипел"! Кулемин, затем Людучин не смогли добить шайбу с метра после дальнего броска защитника "Торпедо".

• Тайм-аут гостей. Касутина пока не меняют.

• КЕТОВ - 2:0!!! 7-й гол в чемпионате! Четко в обратный пас сыграли Кетов и Каблуков, Евгений бросал уже в пустой ближний угол с правого края!

• МАКАРОВ - 1:0!!! 7-й гол в чемпионате! Отличный пас Панарина вывел Макарова 1 в 0 (явно зевнули пятак гости), Игорь сделал паузу, уложил Касутина и забил в падении!

• Галузин в расчете на Краснослободцева делал пас с правого края, неплохой шанс у гостей!

• Первая опасная ситуация у ворот Касутина. Мортенссон обострил ситуацию на пятаке, но Касутин остановил игру!

• Илья Ковальчук играет сегодня в звене с Шипачевым и Кетовым.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 18 состоялась встреча команд СКА - Торпедо в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 4 : 5.