Токкет после вылета «Ванкувера»: «Игроки вернули уважение к городу и джерси. Болельщикам есть чем гордиться. Никто не сдавался»

Клуб проиграл «Эдмонтону» (3-4 в серии) во втором раунде Кубка Стэнли.

Болельщики «Ванкувера» устроили игрокам стоячую овацию после поражения.

«Они вернули уважение к этому городу и этому джерси, давайте посмотрим правде в глаза. Болельщикам есть чем гордиться, и все это благодаря игрокам», – сказал главный тренер «Ванкувера» Рик Токкет.

«Никто не сдавался. Я действительно горжусь ребятами. Они сделали хороший рывок. Я действительно горжусь», – добавил Токкет.

Источник: The Score
12 комментариев
Учитывая первый тренерский сезон с Ванкувером для Токкета он однозначно удачный, и для всех Кэнакс после полосы неудач. В плэйофф игроки бились, имели все шансы на выход в финал запада. Но не хватило возможно и функциональной мощи, не удалось её распределить, при всей техничности игроков. И не хотелось бы повторяться про возможно более эффективный агрессивный и силовой напор хотя бы в двух третьих времени в стиле Нэшвилла -игру направленную прежде на изматывание соперника. Но все равно молодцы и до следующих побед)
+15
-1
+14
судя по седьмой игре, вы сдались ещё до стартового вбрасывания, такой низкой скорости движения, и обработки шайбы я даже у пенсионерского Вашингтона не видел. А ведь вполне могли бы пройти дальше, видимо физикине хватило
+9
-1
+8
Шилову приятно наверн, весь стадион его фамилию скандировал. А Ванкувер классный сезон провел, по мне так выше головы прыгнул, Токкет должен брать приз лучшему тренеру.
+5
0
+5
Может, где-то наелись. Где-то вылет Босера подрубил. Но команда билась до конца. 0:3 —> 2:3. Все решили детали.
Чё вы там бились??? 😁 привоз и очередной шедевр от усатого пылесоса. Скажите спасибо Шиловсу, что счет не 2:6. Позорный и трусливый хоккей в последних двух матчах)
+3
Счёт по броскам к середине 2-го периода типа 15:4 в пользу Нефти, счёт 2:0, зашли два дальних броска от защитников (МакДэвид опять закончил без очков). Шилов крутится, как пропеллер, что-то невообразимое постоянно тащит, помогает команде, как может. Команда вообще стоит на месте! Такое ощущение, что 15 человек Ванкувера всю серию сдерживали МакДэвида, чтобы он там какие-то очки не набрал, а атаковать и не собиралась.

Я смотрел отчёты и не понимал количества бросков Ванкувера! Это при том, что у Эдмонтона просто НЕТ вратарей. Там три чувака, один другого краше, которых постоянно меняли и тасовали по ходу серии и матчей! Кстати, когда в 3-м периоде Г7 пошли броски у Ванков, тут сразу пара голов и зашла.

У тебя важнейшая игра дома (Г6), можешь закрыть серию - 15 бросков!

Г7 решающая - у тебя 2:13 в первом периоде и 17 за матч! Против нулячих вратарей! С Петерсонами и Хьюзами! Это как? Это так мощно Ноблаух разменял своих лидеров Токкету, или что?

И всю серию так: только Ванкувер более-менее бросает, они заходят! Как сидит с несколькими бросками за период - любая картонка в воротах Эдмонтона уже почти везинщик.

При этом Лига получила отличного в моменте вратаря - Шилова. Просто раскрылся на фоне Эдмонтона по максимуму, красавец! Мог отходить своей клюшкой полевых в раздевалке за такой хоккей.
+4
-2
+2
Ответ Pitts
Счёт по броскам к середине 2-го периода типа 15:4 в пользу Нефти, счёт 2:0, зашли два дальних броска от защитников (МакДэвид опять закончил без очков). Шилов крутится, как пропеллер, что-то невообразимое постоянно тащит, помогает команде, как может. Команда вообще стоит на месте! Такое ощущение, что 15 человек Ванкувера всю серию сдерживали МакДэвида, чтобы он там какие-то очки не набрал, а атаковать и не собиралась. Я смотрел отчёты и не понимал количества бросков Ванкувера! Это при том, что у Эдмонтона просто НЕТ вратарей. Там три чувака, один другого краше, которых постоянно меняли и тасовали по ходу серии и матчей! Кстати, когда в 3-м периоде Г7 пошли броски у Ванков, тут сразу пара голов и зашла. У тебя важнейшая игра дома (Г6), можешь закрыть серию - 15 бросков! Г7 решающая - у тебя 2:13 в первом периоде и 17 за матч! Против нулячих вратарей! С Петерсонами и Хьюзами! Это как? Это так мощно Ноблаух разменял своих лидеров Токкету, или что? И всю серию так: только Ванкувер более-менее бросает, они заходят! Как сидит с несколькими бросками за период - любая картонка в воротах Эдмонтона уже почти везинщик. При этом Лига получила отличного в моменте вратаря - Шилова. Просто раскрылся на фоне Эдмонтона по максимуму, красавец! Мог отходить своей клюшкой полевых в раздевалке за такой хоккей.
Ну, попыток бросков у Ванкувера было предостаточно по факту. Просто они шли мимо створа. В седьмом матче и по Корси, и по Фенвик у Кувера существенный перевес. И, кстати, по шансам повышенной опасности -- тоже. По ожидаемым голам, правда, впереди Эдмонтон: 2,57 -- 2,56. Я не говорю, что игра была хорошей, Кувер седьмой матч плохо провёл, было тяжело команде явно. Но в том же первом периоде два главных шанса из четырёх были у Ванкувера. Просто тут дважды потащил Шилов, а Михеев и Гарланд не попали из убойных.