Видео

Дрю Даути: «Этот кураж нам нужно взять с собой в Лос-Анджелес»

Защитник «Лос-Анджелеса» Дрю Даути поделился впечатлениями от победы над «Сан-Хосе» (4:0) во втором матче четвертьфинальной серии Западной конференции. Отметим, что Даути набрал 4 (2+2) очка.

«Мы очень хорошо распоряжались шайбой в большинстве. Изучили, как «Сан-Хосе» обороняется в меньшинстве, и воспользовались увиденными «изъянами». На пятаке постоянно кто-то дежурил, мы много двигались и старались передачей выводить кого-то на свободное пространство. Вот и весь секрет успеха – надо продолжать в том же духе.

Естественно, сегодня мы были более мотивированы, и я в том числе. В первой игре я допустил досадную ошибку, приведшую к голу Кутюра, и был разочарован собой. Не сказать, что я собирался все исправить в одиночку сегодня, но определенно этого хотел. Думаю, сыграл хорошо.

4 набранных очка? Ну, для того, чтобы мне записали 2 передачи, мне не пришлось слишком много трудиться. Главное, что записали. Здорово, что мы сумели одержать убедительную победу, а Куик сумел оформить шатаут.

Сейчас мы полны уверенности в своих силах, и должны использовать свое психологическое преимущество в дальнейшем. Возьмем третий период – не сказать, что «Сан-Хосе» играл лениво или бросил играть, но у них определенно были проблемы психологического свойства, тогда как мы почувствовали кураж. И этот кураж нам нужно взять с собой в Лос-Анджелес», – цитирует Даути LA Kings Insider.