Вацлав Сикора: «Поначалу я не был уверен, что мы сможем добиться победы»

Главный тренер СКА Вацлав Сикора поделился мнением после матча со «Спартаком» (5:1).

«Мы тренируемся в горах уже давно, имели много времени на подготовку. А соперник еще позавчера играл в Москве. Конечно, этот момент необходимо учитывать. Наша команда, разумеется, успела адаптироваться к данной географической местности.

Признаться, поначалу я не был уверен, что мы сможем добиться необходимого результата – победы. В первом периоде я не был доволен. Мы мало играли в зоне атаки. Однако во втором периоде ситуация изменилась. И впереди мы стали находиться гораздо чаще, забросили три шайбы.

Действительно, в первом периоде «Спартак» имел преимущество, игроки действовали здорово, реализовав, правда, увы, только один момент.

К сожалению, игра в стартовой двадцатиминутке – это все, на что хватило «Спартака». В дальнейшем силы команду покинули. Естественно, встал вопрос акклиматизации, усталости, ведь еще вчера команда около десяти часов потратила на дорогу.

Соперник же находился в горных условиях более десяти дней, спокойно и размеренно готовясь к матчу со «Спартаком» и к играм Кубка Шпенглера.

Естественно, при таком раскладе преимущество у СКА в свежести, наличии сил, и, как следствие, в скорости, ведении силовой борьбы имело место быть безусловное, объективное. По-другому и быть, в общем-то, не могло», – приводит слова Сикоры официальный сайт красно-белых.