Маттиас Вейнхандль: «Больше не будем играть с «Ак Барсом» на удержание счета»

Автор двух шайб, включая победную, во втором матче 1/2 финала с «Ак Барсом» (3:2 ОТ) шведский форвард «Динамо» Маттиас Вейнхандль заявил, что и он, и его команда должны были гораздо лучше провести первую встречу, а в дальнейшем не играть с казанцами на удержание счета в остальных матчах серии.

«Я сыграл в тот хоккей, который обязан был показывать и в первом матче. Сегодня мы были гораздо собраннее, строже относились к своим моментам, да и броски получались гораздо более опасными, чем в первой встрече.

Мы немного расслабились, после того как повели 2:0. В третьем периоде, действительно, хотели выиграть, что называется, малой кровью, но казанцы с каждой минутой действовали активнее и активнее нас. Что ж, после такого урока вряд ли будем играть на удержание даже при преимуществе в три шайбы. Но надо сказать, что пропущенный второй гол нас здорово подхлестнул, и в овертайме мы были гораздо лучше соперника», – цитирует Вейнхандля «Спорт-Экспресс».

Теперь, при счете в серии до четырех побед 1:1, команды переезжают в Москву, где проведут третий и четвертый матчи 22 и 23 марта.