Александр Блинов: «Две шайбы рижан в первом периоде нисколько не повлияли на ход игры»

Главный тренер «Амура» Александр Блинов после поражения по буллитам от рижского «Динамо» поделился впечатлениями от матча, похвалив подопечных за настойчивость.

«В предсезонке все получилось наоборот. Мы по буллитам выиграли. Лучше бы сегодня по буллитам выиграли, а в предсезонке отдали игру. Но так получилось.

Команда играла на победу, хотели выиграть. Две шайбы рижан в первом периоде нисколько не повлияли на ход игры: ребята не спасовали, а продолжали играть и своей настойчивостью, настырностью сравняли счет.

Когда повели 3:2 маленечко концентрацию потеряли и пропустили контратаку, хотя мы говорили игрокам, что «Динамо» контратакующая команда.

Мы до конца играли на победу. Никто не думал об удержании счета. А буллиты – это лотерея. Сопернику повезло больше», – приводит слова Блинова «Советский спорт».