Вице-президент рижского «Динамо»: «Могли выиграть в последнем матче с «Динамо», но этого не произошло по вине судей»

Вице-президент рижского «Динамо» Юрис Савицкис остался недоволен работой арбитров в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (3:4). Во время послематчевой церемонии награждения лучших игроков Савицкис бросил подарок к ногам стоявших рядом судей и высказал им свои претензии, после чего демонстративно поаплодировал.

«Показал, что нельзя поступать так, как они. Нашей команде по силам было выиграть в этом матче, но этого не произошло по вине судей.

Я еще поеду на собрание лиги в Москву и сделаю все, чтобы они больше никогда не судили рижское «Динамо». Эти арбитры были лучшими игроками в рядах московского «Динамо», и о случившемся я не жалею ни секунды.

Три игры подряд выиграть очень трудно, и в этом матче победа должна была стать нашей. Я вполне бы смирился со счетом в серии 1-3 или 2-3. Наверняка, москвичи тогда бы в последней встрече у себя дома мобилизовали все силы. Но вот 0-3 мы не заслуживаем абсолютно», – приводит слова Савицкиса Delfi.lv.