В финале ЧМ-2010 Россия сыграет с Чехией

Сборная Чехии стала первым финалистом ЧМ-2010. В полуфинале команда Владимира Ружички победила Швецию со счетом 3:2 Б. Отметим, что еще за несколько секунд до конца встречи чехи уступали в счете, но Карел Рахунек перевел игру в овертайм.

Во втором полуфинале Россия одержала волевую победу над Германией (2:1). За две минуты до конца встречи решающий гол забил форвард Павел Дацюк. Россияне вышли в финал чемпионата мира в третий раз подряд.

В матче за третье место сыграют Швеция и Германия.

Посмотреть текстовую трансляцию встречи Россия – Германия можно здесь.

Подписка на главные хоккейные новости по RSS

Яндекс-виджет с главными хоккейными новостями

Подписка на новостные рассылки

90 комментариев
Ответ Leksus
Теперь окончательно понимаю, что игра с Канадой в Ванкувере - это не случайность одной игры. Нам доставляют проблемы слаженные команды игроков без особого мастерства. А что могут показать слаженные команды с индивидуальным мастерством звёзд НХЛ, мы все печально помним несколько месяцев назад. Сейчас я просто не понимаю чем мы можем взять реванш у Канады и выиграть в Сочи.
»...игра с Канадой в Ванкувере - это не случайность одной игры»
Да, конечно, не случайность. У нас 15 лет таких неслучайностей было. И в 2000 в Питере, когда лучших собрали (как тогда думали) и в прошлые годы.
Как говорится, не питайте иллюзий, не будет разочарований.
0
0
0
Ответ REY
вспоминается финал Олимпийских игр-98, гол от синей линии Петра Свободы в 3-ем периоде и, т.о, 0-1 в пользу Чехии всё с тем же Ягром
А кто-то из здешних популярных «аФФторов» причислил Ягра к нефартовым :-)))))))
0
Нужно налаживать четкую тактическую командную игру в каждом матче. Немцы молодцы. Как это так получалось, что немцы часто выходили в контратаку, а если им повезло бы? Да много было ошибок. И проблема часто в том, что когда выигрываем, то ошибок не замечаем и не работаем над ними. А Бизов не воспринимает критику, только обижается. В игре с немцами не было тренерских изменений что бы изменить матч. Забили и выиграли только из-за ошибки немцев и за счет мастерства Датцука.
=четкую тактическую командную игру в каждом матче.=

Такое возможно со сборной Латвии, где «гений» Знарок руководит. В Сборной России в кого не ткнешь - звезда НХЛ. В такой команде внутренний климат намного важнее всяких схемок. БиЗы этот климат создали.
Н-р: Я практически уверен, что замена Семина и Варламова на Кошечкина и Сушинского диктовалось именно условиями климата в команде, а не игровой политой
0
0
0
Ответ Just Do It
Уже второй раз Чехи подрывают мой баланс в одной из букмекерских компаний. В 1/4 ставил на Финов, в этом матче на Шведов. История похожа, итог один.
не надо, плиз, ставить на Россию в финале :)))
0
0
0
Ответ КЛФиХ
IrynaSr, Ягр в этом матче играл на уровне своих 38-их возможностей. Небожил в Питсбурге с Лемье в 90-х. З.Ы. я конечно, понимаю, что Ягр - симпатичный. Но все-таки... З.З.Ы. Чехов поздравляю с героической победой.
З.Ы.
я конечно, понимаю, что Ягр - симпатичный. Но все-таки...
------------------------------------
Я, кстати, Ягра симпатичным не считаю. Мне больше мальчики типа Эрика Линдроса нравились. А сейчас вот Илюша Ковальчук заставляет сердце учащенно биться.
А Вы, извините, весь матч смотрели? Или только первые два периода? Как он после того, как со скамейки штрафников выскочил, видели? А в овертайме что творил? Не каждый 25-тилетний на такое способен. Понятно, что скорость уже не та, что в связке с Лемье в Питтсбурге, но техника и страсть - этого не отнять.
Ответ росхоккей
Мда. Если наши не забьют первыми, то даже не представляю как будут обыгрывать чехов. 5-6 раз наши точно зевнут чешских контратак с выходом 1 в ноль или 2 против 1. Плюс лажаться наши будут на пятаке, ошибаться-обрезаться в своей зоне и 3-4 раза играть в меньшинстве. Итого, пропустим мы как минимум 2 шайбы (это в лучшем случае). Вопрос, сколько наши смогут засунуть Вокоуну, который поймал кураж, как и вся чешская сборная? Что наших спасет? Как ни странно, закрытая игра вторым номером на контратаках, даже учитывая, что у нас состав заточен на атаку. Ну и конечно УДАЧА. Причем с большой буквы.
Почему так мрачно?
Если наши будут также биться об защиту чехов (как рыба об лед), как в матче с немцами, то...
А исполнители у чехов классом повыше чем у немцев.
0
если чехи и с нами в такой же манере будут играть - это будет опасно. запрутся в зоне и кидай, пока кидалка не устанет. но чуть что - сразу убегут и накажут.
0
0
0
Ответ IrynaSr
Болела за чехов. Полюбила их еще с Нагано. Такой ярости и страсти не видела на льду давно. А чехи этим всегда отличались. Ну а Ягр... Это вообще НЕЧТО. Такого явления в хоккее еще долго не будет. Такая техника и такая страсть. Это в такие-то годы. Настоящий лидер. Радуюсь, что снова увижу его на льду вживую. Скорее бы прошло лето, и вновь начались матчи КХЛ. Заслуженная победа. Третий период и овертайм - лучшее, что я видела на этом чемпионате. Пожалела, что не решилась поехать в Кельн.
IrynaSr,
Ягр в этом матче играл на уровне своих 38-их возможностей. Небожил в Питсбурге с Лемье в 90-х.

З.Ы.

З.З.Ы. Чехов поздравляю с героической победой.