Видео

Джонатан Тэйвс: «Гол Болланда стал ключевым моментом матча»

Капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвс после победы в 6-м матче серии плей-офф над «Ванкувером» (5:1) отметил настрой, с которым хоккеисты «Блэк Хокс» вышли на игру, а также похвалил форварда Дэйва Болланда, забившего гол в меньшинстве.

«Не сказал бы, что в Ванкувере мы играем лучше, чем в домашних матчах. Просто наша команда грамотно настраивается на выездные игры, что вы сегодня и увидели. Да, в первом периоде нам не удалось размочить ворота Луонго, но это не выбило ребят из колеи. Мы сохранили спокойствие, играли так, как должны были. Никто не отлынивал от работы на площадке на протяжении всей встречи. Думаю, у нас хватило сил, скорости, чтобы переиграть «Ванкувер», что и показал сегодняшний матч.

Конечно, было очень важно решить все вопросы в серии именно сегодня. Нам не хотелось, чтобы соперник стал еще более уверенным в своих силах. Определенно, «Чикаго» не лучшим образом провел пятый матч серии, но победить у «Ванкувера» в сухую было бы очень сложно. Да, мы не заслужили победы в прошлой игре, но сегодня все было по-другому.

Думаю, гол Дэйва Болланда, забитый в меньшинстве во втором периоде, стал ключевым моментом встречи. Он добавил нам уверенности и позволил оторваться от «Кэнакс» в счете», – цитирует Тэйвса официальный сайт лиги.