Евгений Набоков: «Третий гол отправил нас в нокаут»

Голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков после матча серии плей-офф НХЛ с «Детройтом» (1:7), в котором он пропустил 5 шайб в первом периоде, отметил, что он не ожидал от своей команды такой слабой игры.

«Разгром стал для меня неожиданностью, хотя никогда не знаешь, что приготовит тебе игра. Конечно, хотелось бы избежать такого счета.

Я не люблю разделять голы на «мои» и «не мои». Хоккей – командная игра. Шайбы, которые мы пропустили в начале встречи, выбили команду из колеи. «Сан-Хосе» не мог позволить себе такого провала в первой десятиминутке. После такого начала мы не оправились.

Третий гол отправил нас в нокаут, из которого мы не смогли подняться. «Детройт» атаковал, атаковал и атаковал. Его хоккеисты превзошли нас сегодня.

Мы проиграли всего лишь один матч, теперь у нас будет возможность восстановиться и подготовиться к домашней встрече. Нужно забыть о поражении. Надеюсь, «Сан-Хосе» достойно ответит в следующем матче», – рассказал Набоков официальному сайту НХЛ.

Текстовый онлайн матча «Детройт» – «Сан-Хосе» смотрите здесь.