Бренден Морроу: «Использовали свои шансы, старательно прессинговали и заставили русских совершить много потерь»

Форвард «Далласа» и сборной Канады Бренден Морроу после победы над Россией (7:3) в четвертьфинальном матче на Олимпиаде в Ванкувере похвалил своих партнеров и отдал должное сопернику.

«Мне кажется, мы всегда играем лучше, когда прижаты спиной к стене. Мы удачно выступили против Германии и сегодня, во втором матче плей-офф, выдали еще более качественную игру. Использовали свои шансы, старательно прессинговали, заставили русских совершить много потерь.

Главной своей цели пока не достигли. В пятницу нас ждет еще более важная игра, а после нее, надеюсь, еще одна, самая важная. Да, соперничество с Россией – культовое само по себе, но сейчас у нас в головах есть и более высокие цели.

Мне показалось, русские играли хорошо. Счет матча почти до самого конца не оказывал влияния на их старательность. Пару раз им удалось забить, и они пытались цепляться почти до самого конца. К счастью, сегодня нам удалось как следует вгрызться в них и всю игру удерживать на безопасном расстоянии. Чего, кстати, не удавалось сделать столько раз в прошлом.

Биться изо всех сил с первой минуты до последней планировали с самого начала. Задел, который удалось создать на старте, очень выручил нас в дальнейшем», – рассказал Морроу в интервью официальному сайту КХЛ.

Текстовый онлайн матча Россия – Канада вы можете посмотреть здесь.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.