В матче США – Швейцария арбитры не засчитали шайбу, влетевшую в ворота Хиллера с сиреной об окончании второго периода

В матче 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира США – Швейцария при счете 0:0 в последние мгновения второго периода шайба побывала в воротах вратаря швейцарцев Йонаса Хиллера, отразившего к тому моменту 32 броска, но видеоповтор показал, что в момент пересечения шайбой линии ворот время периода истекло, и гол не был засчитан.

Шайба пересекла линию ворот в воздухе, перелетев через швейцарского вратаря после того, как он попытался отбить ее клюшкой.

Sports.ru ведет текстовый онлайн этого матча.