Милош Ржига: «Боялись, что «Витязь» приедет драться»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига после победы над «Витязем» (5:3) рассказал, чего опасался перед этой игрой, а также объяснил некоторые свои кадровые решения.

«Мы ожидали в первом периоде, что «Витязь» приедет драться, боялись и не играли в свою игру. Но соперник сыграл корректно. Во втором периоде мы добавили. При счете 3:0 все успокоились, перестали играть, каждый возил шайбу. В концовке матча я сказал: «Мне все равно как, но вы должны взять три очка». И сегодня я доволен только тремя этими очками. Баев думал, что сегодня будет драка, и был готов к ней, уже не играл в хоккей. Он готов биться за команду, поэтому сегодня он отпустил хоккей.

Если сравнивать Костюченка и Покровского, то Покровский делает больше ошибок. Посмотрите его результаты, сколько у него удалений каждый матч. Да, Костюченок сейчас стал играть немного слабее, но мы с ним говорили. Думаю, с ним все будет в порядке.

Почему перешел на игру в три звена? Думаю, все видели, как они играли. Каблуков, Ружичка и Шкотов были самыми слабыми игроками в нашей команде сегодня», – цитирует Ржигу официальный сайт «Спартака».

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.