Андрей Тарасенко: «Крупное поражение разозлило «Амур», и сегодня соперник вышел на игру с другим настроем»

Главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко поделился впечатлениями от матча с «Амуром» (2:3 Б).

«Вчера у нас ребята выполнили установку на игру, удалась реализация голевых моментов. Это дало результат. После двух поражений было тяжеловато психологически, но они смогли найти себя, спасибо им большое. Конечно, такая оплеуха, как 6:1, разозлила команду хозяев, и сегодня они вышли совсем с другим настроем, хотя я не могу сказать, что наша команда расслабилась.

Все прекрасно понимают, в какой мы ситуации находимся, и коллектив был собран и настроен играть. Единственное, сегодня в начале игры было три удаления подряд, потом проигрывали 0:2. Хорошо, что смогли до перерыва сравнять счет. Игра выровнялась, и у наших ворот, и у ворот соперника было создано немало опасных моментов. Для нас было сложновато играть два матча подряд, потому что в этом сезоне в таком графике еще не играли. Могли решить исход матча еще в основное время, хотя и соперник тоже мог. У нас во втором периоде Чермак один в ноль не использовал, а потом мы не использовали ситуацию три в одного.

В овертайме и конце третьего периода было у нас большинство, но недолго – судьи равняли. Было несколько глупых удалений у нас, когда, например, Чермак дернул игрока, который был без шайбы. На буллитах ребята, которые вышли исполнять их, сыграли однобоко, никакого беспокойства Моссу не доставили. А у них Линг исполнил свой бросок так же, как всегда. Все равно ребятам огромное спасибо, потому что после двух поражений собрались, поверили в себя.

Сегодня вообще было много удалений в матче, 22 минуты набрали. О судьях вообще не хочется говорить. Будем просматривать матч, было много моментов, где не давали удаления «Амуру», когда его игроки фолили, и были удаления нашим игрокам в безобидных ситуациях. Все материалы будем отправлять в Москву.

Мы жили по новосибирскому времени, чтобы максимально приблизиться к Новосибирску – нам сейчас предстоят тяжелые домашние матчи. Чтобы не перестраиваться, жили по своему времени. Перед первой игрой по-местному времени вышли на раскатку в 21:30. Спать ложились в 2:00, просыпались в 11:30. Зарядочка была на свежем воздухе. Так что я не заметил ни одного сонного или вялого игрока сегодня. Честь им и хвала, что они достойно сыграли после двух разгромных поражений», – цитирует Тарасенко официальный сайт клуба.